Противоречие между Правительством Москвы и Федеральным законодательством относительно оформления договора аренды земли под ракушку

• г. Москва

Следует ли оформлять договор аренды земли под ракушку. Я знаю, что существуют противоречия между Постановлением Правительства Москвы и Федеральным законодательством относительно ракушек. Если можно кратко (тезисами) осветите этот вопрос. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

.....Ссылка в Решении на п. 1 Постановления Правительства Москвы от 08 июля 2003 г. № 526-ПП «О порядке получения разрешений на установку металлических тентов и оформления прав краткосрочной аренды на земельные участки, занимаемые этими объектами" не состоятельна, так как после вступления в силу ЖК РФ невозможно применение некоторых положений данного Постановления без учета изменившихся правовых норм! Поскольку договор аренды можно заключить только с собственником. А собственник в суде установлен не был! ....

.....Более того металлические тенты не являются строениями, а потому не относятся к недвижимому имуществу согласно ст. 130 ГК РФ и регистрации прав собственности не требуют. А раз они не являются недвижимым имуществом, то к нему не может быть применено земельное законодательство.....

......Рассмотрев исковые требования в угоду прокурору и Департаменту земельных ресурсов г. Москвы, не представившим ни одного доказательства в подтверждение своих исковых требований, кроме пункта устаревшего Постановления Правительства Москвы от 08 июля 2003 г. № 526-ПП «О порядке получения разрешений на установку металлических тентов и оформления прав краткосрочной аренды на земельные участки, занимаемые этими объектами", положения которого, применимы только в отношении собственности г.Москвы, суд вошел в противоречие с требованиями закона – ст. 6, ст. 12 ГПК РФ, нарушив принцип правильности, справедливости и равноправия сторон.

Так же данное решение не может быть исполнено, так как в решении не указаны конкретные координаты нахождения спорного Тента укрытия. Так земельный участок, который указан в решении (г. Москва, М.Коптевский пр. 6/1) довольно обширный и на нем установлено много Металлических Тентов Укрытий.........