Скажите, пожалуста, какие обременения ложатся на участок, если через него будет проходить отводная газовая труба?

• г. Лыткарино

Скажите, пожалуста, какие обременения ложатся на участок, если через него будет проходить отводная газовая труба? Меня интересуют нормы отступов от трубы, ограничение моих возможностей и юридическая составляющая (оформление соотвествующих документов и изменение в уже существующих документах) С уважением, Юлия.

Купили участок и после обнаружилось, по участку проходит газовая труба на соседний участок, но по документам никаких обременений нет. Что мне делать? Можно ли каким-то образом убрать эту трубу? С чего начать оформление обременения?

Через мой участок (собственность) проходит газовая труба среднего давления. Обременений по свидетельству у меня нет. В документах на мой участок трубы не значится. Последние 8 лет трубу ни кто профилактику не делал. В горгазе документы на проект и отвод земли под столбы мне не показали (их 6). Труба проходит на высоте 1 м 60 см (две трубы диаметром 100 мм). Могу я обязать (через суд) платить аренду, или востребовать перенос трубы по границе участка.

По моему участку проходит газовая труба.

Райгаз подключил мой дом к трубе, теперь соседи собрались подавать на меня в суд

за самовольное подключение к кооперативной трубе.

В документах на землю нет ни каких обременений типа газовых труб.

Подскажите как действовать в данной ситуации если заставят отключится,

заставлять их через суд убирать трубу с моего участка? Тогда пол улицы останется без газа.

Если по нашей земле проходит газовая труба и у газовщиков нету сервитута на наш участок, где проходят трубы, нам надо приподнять трубу - это платно?

Приобрела участок в собственность, обременений нет. По участку проходит газовая труба, через которую идёт газ в соседнее общество. Эта труба мешает стройке, хочу Ее перенести. Обратились в горгаз там развели руками сказали собственник трубы не известен и труба не на их балансе. Что делать чтобы перенести трубу?

Помогите разобраться.

По ГПЗУ и выписке из ЕГРН ограничений на участок который хочу купить нет. ИЖС. По публичной кадастровой карте, прямо по участку, проходит труба, подписанная как (газовая труба высокого давления, газовая труба среднего давления).

Стоит ли заказывать какие то разъяснения, доп проверки. Или можно брать участок, на основе отсутствия ограничений в ГПЗУ и ЕГРН, рассчитывая что трубы никакой там не проходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По участку проходит газовая труба. Т е участок с обременение. Вопрос: обязан ли горгаз убрать трубу? И как мне от нее избавиться т к нет возможности построить дом из за того что вблизи 10 м от трубы строить ничего нельзя.

Добрый день! Вопросов несколько. Тема: газовые трубы. Дом в деревне, газовая труба проходит через соседний участокучасток зарос деревьями, соседи не живут, дом сгорел. Были случаи, когда деревья падали на трубу. Что делать? И вопрос №2: кто должен красить и вообще контролировать состояние трубы на участке?

Купили участок год назад, с уже построенным домом, никаких обременений на участке нет. И тут узнаем от соседей, что по нашему участку под землей проходит газовая труба высокого давления, которая потом распределяется на весь поселок. Стали узнавать, мастер газовой службы подтвердил. Завтра едем ставить метки. Но меня интересует, что теперь делать? Можем ли мы аннулировать сделку? Как доказать, что прошлый хозяин знал о трубе (соседи говорят, что предыдущий дом снесли из-за трубы, но прошлый хозяин как то обошел закон). Почему нет обременения в документах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение