Последствия хулиганства молодого человека в кафе при наличии условного срока - что ждать и насколько серьезно

• г. Санкт-Петербург

Можете подсказать, что будет, если молодой человек буянил в кафе? Может быть даже драка. На сколько его могут забрать? И может ли как то усугубить последствия его хулиганства тот факт, что у него есть условный срок?

Ответы на вопрос (1):

Да, это серьезно. Возможна замена условного срока на реальный, даже при составлении административного протокола. Если мелкое хулиганство, то задержать могут на 48 часов.

ч.3 ст.27.5 КоАП РФ Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.