Отсутствие у специалиста УФМС возможности принять заявление на восстановление домовой книги по доверенности

• г. Ивантеевка

У меня есть доверенность на право продажи частного дома, в том числе и на восстановление, сбор, и изменение документов, касающихся дома. Потеряна домовая книга. Специалист УФМС отказывается принять от меня заявление на восстановление, мотивируя это тем, что в инструкции нет слова доверенность, а есть слово личное заявление.

Ответы на вопрос (1):

Специалист УФМС отказывается принять от меня заявление на восстановление, мотивируя это тем, что в инструкции нет слова доверенность , а есть слово личное заявление.

---УФМС работает ТОЛЬКО с личными заявлениями.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю дом, имеющий двух собственников. Домовая книга была утеряна. Один собственник (племянник) восстановил свою часть книги, а другой (дядя) отказывается это делать. Племянник имеет доверенность на продажу доли дяди. Нужна ли домовая книга вообще при наличии доверенности на право продажи доли дяди?

Если нужна, то что делать в данной ситуации?

Дядя ему говорит-я тебе выдал доверенность, и оставь меня в покое.

Спасибо.

Планируем продавать дом, домовая книга утеряна (в стадии восстановления в БТИ) возможно ли пойти на сделку по купле продаже дома без домовой книги? Является ли домовая книга обязательным документом при продаже дома.

Я владелица частного дома. В паспортном столе отказываются прописывать моего мужа, мотивируя это тем, что домовая книга ветхая. А для получения новой домовой книги необходимо заказывать новый паспорт дома в БТИ, что составит не менее 6 тыс. руб. Для нас это большая сумма. Домовую книгу я недавно отдавала в переплет. Может ли состояние книги послужить отказом в прописке. Как производится обмен домовой книги?

С уважением Ольга.

Домовая книга была украдена, обратились в паспортный стол, нам сказали что на восстановление книги нужен ордер на дом! Кроме документов купли продажи, дарственной и пропиской в паспортах у нас ничего нет. Как быть и какие документы нужны для восстановления домовой книги?!

Обязательно ли наличие домовой книги, чтобы выписаться из частного дома? (домовая книга на руках у бывшей жены, с которой встречаться не хочу). Может ли пройти процедуру выписки специалист по доверенности за меня?

Нотариус г. Оренбург составила доверенность на совершение действий с автомобилем, при этом неправильно указала тип транспортного средства. Так же не указан номер кузова автомобиля. В дополнение к этому нет в доверенности слов управлять указанным автомобилем. В доверенности есть слово пользоваться. В этой же доверенности есть слова для перевозки грузов, но нет перевозки пассажиров. Проблема усугубляется тем, что автомобиль уже отсутствует в Оренбурге и находится в ХМАО-Югре.

Скажите пожалуйста, я хочу зарегистрироваться в доме, в котором я являюсь собственником доли, свидетельство у меня на руках, но бывшая жена не дает мне домовую книгу от нашего дома. У меня вопрос, могу я зарегистрироваться в УФМС без домовой книги. Один юрист говорит что книга нужна, другой говорит что в перечне документов для регистрации в УФМС домовой книги нет. Так все таки нужна домовая книга или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я хочу зарегистрироваться в доме, в котором я являюсь собственником доли, бывшая жена не дает мне домовую книгу. Скажите, мне для регистрации в УФМС Домовая книга от моего дома. Я уже задавал этот вопрос здесь, один юрист ответил что нужна, другой сказал что что домовая книги не в ходит в перечень документов для регистрации в УФМС. Кто прав, объясните пожалуйста.

Скажите пожалуйста - что означают слова в генеральной доверенности на автомобиль (с правом внесения изменений в документы). Это изменения владельца в том числе, или изменения данных самого владельца, без изменения собственника.

Каким способом можно юридически оформить сделку купли-продажи часного дома? Из документов есть только домовая книга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение