Продажа незавершенного строительства - какой налог нужно заплатить?

• г. Комсомольск-на-Амуре

В 89 году получили участок под застройку индивидуального жилого дома. Земля находится в аренде у государства. В мае 2011 года БТИ выдало тех. паспорт на жилой дом объект незавершенного строительства, степень готовности 52.6%. Так как я пенсионер строить уже тяжело, решил продать. Сначало мне надо зарегестрировать право собственности на объект незавершенного строительства, а потом делать договор купли-продажи. Продаю за 1000000 мл. рублей. Подскажите пожалуйста какой размер налога надо будет заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исходя из этих писем, вам необходимо будет заплатить налог все что свыше не 1000 000 руб., а свыше 250 000 руб.

Письмо Минфина России от 02.07.2012 N 03-04-05/9-810

Письмо Минфина России от 14.09.2010 N 03-04-08/10-199