8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я хочу завещать свою приватизированную квартиру несовершеннолетнему внуку. Мой муж не против этого. Что для этого надо?

Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
18.03.2002 в 13:35
номер вопроса №4867
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Людмила! Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом, определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указываю причин такого лишения, а также включить в завещание иные распоряжения, отменить или изменить совершенное завещание. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания. Поэтому согласие Вашего мужа получать не обязательно. Для оформления завещание Вам необходимо с паспортом прибыть к любому нотариусу и оформить завещание на имущество конкретное, либо без указания такового, а также указать лицо, которому Вы завещаете свое ( только собственное) имущество.

    Е. Родина

    18.03.2002 17:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение