Передача прав требования и возврат платежей - возможности и процедуры в арбитражном суде Москвы

• г. Москва

Можно ли передать только право требования от одной компании другой по определенным декламациям на товары, а затем правопоиемнику обратиться в арбитражный суд Москвы с требованиями обязать таможенный орган вернуть платежи по выше указанным декламациям на товары.

Ответы на вопрос (4):

Вам уже дан ответ на ваш вопрос, ознакомьтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вам уже дан ответ на ваш вопрос, ознакомьтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вам уже дан ответ на ваш вопрос, ознакомьтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вам уже дан ответ на ваш вопрос, ознакомьтесь.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли передать только право требования от одной компании другой по определенным декламациям на товары, а затем правопоиемнику обратиться в арбитражный суд Москвы с требованиями обязать таможенный орган вернуть платежи по выше указанным декламациям на товары. Возможно принять только право требование, либо требуется полное правоприемствование для последующего обращения правоприемника в суд и возврата денежных средств на счет правоприемника.

Возможно передать только право требования от одной компании другой по определенным декламациям на товары, а затем правоприемнику обратиться в арбитражный суд Москвы с требованиями обязать таможенный орган вернуть платежи по выше указанным декламациям на товары. Возможно принять только право требование, либо требуется полное правоприемствование для последующего обращения правоприемника в суд и возврата денежных средств на счет правоприемника.

Интересует следующий вопрос. Наша компания является таможенным представителем. На нас подала таможня в суд и выиграла дело по неуплате таможенных платежей. Пеней и т.п. Достаточно крупная сумма. Может ли Директор компании подать встречный иск на сотрудников с целью возмещения части убытков, которым в должностных обязанностях сказано отвечать за те вопросы из-за которых таможенные органы подали в суд на компанию?

ООО «Камри», являясь правообладателем объекта интеллектуальной собственности, перемещая указанный объект через таможенную границу, имея достаточные основания полагать, что может иметь место нарушения ее прав, подало в ФТС России заявление (с приложением необходимых документов) о включении указанного объекта интеллектуальной собственности в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности. Через 25 дней таможенный орган запросил у ООО «Камри» дополнительные документы, подтверждающие заявленные требования, при этом таможенный орган указал, что документы необходимо представить в течение 5 дней, иначе истечет установленный законом срок, определенный для рассмотрения заявления правообладателя объекта интеллектуальной собственности. Правомерны ли действия таможенного органа? Установлен ли законодательством срок рассмотрения указанных заявлений?

После замены некачественного товара из Интернет-магазина, находящегося во Франции, таможня требует оплату таможенных платежей, т.к. стоимость заявленного товара составляет 1500 евро. Существует ли процедура освобождения от уплаты таможенных платежей, т.к. не логично оплачивать таможенные платежи за товар, который был ранее уже ввезен, а затем вывезен из России с целью замены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение