Могла ли я вообще не выходить на работу в этот день?

• г. Тимашевск

Работаю в строительной организации. В один из дней я задержалась на 2 часа. Сказали, что в табеле за этот день мне поставят отпуск за свой счет, якобы 6 часов они не имеют права писать. Оплата у нас сдельная. Законно ли со мной поступили? Могла ли я вообще не выходить на работу в этот день?

Работаю в строительной организации. В один из дней я задержалась на 2 часа. Сказали, что в табеле за этот день мне поставят отпуск за свой счет, якобы 6 часов они не имеют права писать. Оплата у нас сдельная. Законно ли со мной поступили? Могла ли я вообще не выходить на работу в этот день?

Я работаю инженером, схема оплаты у меня сдельная. В табеле учёта рабочего времени мне ставят 8 часов 7 дней в неделю. Фактически я работаю 12 часов в день, из них 4 часа ночью. Должен ли работодатель мне оплачивать сверхурочные и ночные часы работы?

Суббота,28 апреля объявлена правительством рабочим днем. Руководство организации заставляет сотрудников писать заявление на этот день-или в счет очередного отпуска, или брать день за свой счет. Нас это не устраивает-не хочется терять ни день отпуска, ни оплату.

Как можно в этом случае отстаивать свои права? Если просто выйдем в этот день на работу-боимся, что отработаем день без оплаты.

Назначили 50 часов общественных работ по поводу алиментов, есть постоянная работа, алименты уже вычитают, по сколько часов после основной работы вечером мне имеют право назначить отработку в часах? (был вчера на объекте сказали обязан отработать по 4 часа пятница, суббота, воскресенье. Законно ли это, отработать весь день на основной и потом идти ещё по 4 ч.на общественные работы. Работаю на шестидневка на свое работе. Заранее благодарю.

Я педагог и нахожусь в трудовом отпуске. За 14 дней до окончания отпуска написала заявление на увольнение (то есть будучи в отпуске). Работодатель указал на то,что не выдаст мне трудовую книжку пока я не доделаю свою работу по заполнению журналов, т.е. надо выходить в свой отпуск и доделывать работу. У меня вопрос: имеет ли право работодатель не уволить меня, не выдать трудовую книжку, если у меня есть долги по работе и я имею право не выходить в свой отпуск доделывать долги. Первый рабочий день после отпуска является последним днём в этой организации.

Детский сад работает с 7.00 до 19.00. График работы через день по 12 часов. В трудовом договоре не прописаны часы работы. Заведующая закрывала нам табель каждый день по 6.48 часов и в расчетном листе указаны не часы, а отработанные дни (21-22 дня). На время отпусков воспитателей встал вопрос о выходе в свои выходные дни на работу за своих коллег. Встал вопрос об оплате за переработку. Заведующая говорит, что воспитатели должны садику часы, так как каждую смену мы как бы недорабатываем 0,96 часа и должны выходить каждый день без доп. оплаты и отрабатывать эти часы. Насколько это правомерно, если табели закрываются по одним часам, а по 12 часов смена-это договоренность с воспитателями.

Со следующего года Заведующая предлагает ввести ведение и счет часов, которые как бы должны воспитатели (0,96) и выходить отрабатывать эти часы либо отдавать ей деньгами эти не отработанные часы. Каким образом она может документально оформить такое нововведение?

Вопрос такой.

Коллега уходит в отпуск мне говорят дежурить за него в свой выходной по графику, оплата будет только по времени работы, т.е отработал 2 часа в табель поставят 2 часа, если не будет работы то ничего не поставят и день пройдет в пустую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по работе.. Я работаю администратором в магазине.. график у меня 2/2 с 9 до 20,но табель проставляется как 11 часов (1 час обеда не считается) , получается работаю я 10 часов. В табель проставляется 11 т.к в основном все магазины работают с 9 до 9.. а программа табель для всех одна...

Вопрос вот в чем, Заведующая обязала меня выходить в свой выходной и дорабатывать 1 час в табеле лишний, каждую рабочую смену получается 1 час лишний стоит в табеле. Права ли она? Зп НЕ почасовая, а оклад + премия.

Скажите пожалуйста я сейчас в отпуске но после отпуска нас уже оповестили что нас обязуют выходить на работу 5 дней в неделю по 12 часов из которых оплачивается только 10 часов в день. Имеют ли работа датель на это право?

Я РАБОТАЮ СОЦИАЛЬНЫМ РАБОТНИКОМ РАБОТАЮ 3 ДНЯ В НЕДЕЛЮ ПО 2 ЧАСА В ДЕНЬ, ХОТЕЛА ПОДРАБОТАТЬ ПОЧТАЛЬОНОМ (НА ВРЕМЯ ОТПУСКА ПОЧТАЛЬОНА) ГДЕ РАБОТА ВЫПАДАЕТ НА ВЫХОДНЫЕ ПО ОСНОВНОЙ РАБОТЕ НО МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО Я МОГУ РАБОТАТЬ НА 1/2 СТАВКИ ПО 3 ЧАСА В ДЕНЬ ЭТО БУДЕТ ОПЛАТА ТРУДА. НО ФАКТИЧЕСКИ РАБОТАТЬ ПО 8 ЧАСОВ ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТУ 100% . Прав ли работадатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение