Неоплаченная охрана - причина отключения электричества на даче и возможные пути решения

• г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Отключили свет на даче за то, что не оплачиваю охрану. Охраны по факту нет три года. Деньги собирает председатель сада. Могу ли я ознакомиться куда уходят деньги. И как заставить подключить свет?

Ответы на вопрос (2):

А как свет подключить быстро? А на какие статьи сослаться в заявлении? Свет был отключен без предупреждения- ни письменно-ниустно

Спросить
Пожаловаться

быстро не получится, лучше не тратить время, а подать иск в суд

Спросить
Пожаловаться

В детском саду, который посещает мой ребенок с родителей собирают деньги на охрану, никаких договоров с нами (родителями) касающихся охраны не заключали. Вопрос: законны ли эти сборы с родителей? Как государство контролирует этот вопрос-наличие законов об охране в образовательных учреждениях?

Как оформить охрану в гаражах официально? Есть гаражи, кооператив существует только на словах, и на охране. Из 800 гаражей платят только 250, да и то, по рублей 100-200 в месяц. Охрана такая себе, но гаражи зато живые до сих пор. Напротив через дорогу как отказались 10 лет назад от охраны, так и разворовали там все 500 гаражей.

Так вот хочу в этих гаражах, где еще жива охрана, убедить всех владельцев вносить плату за охрану законно.

Как я могу этого добиться?

УК не информировала собственников паркинга, что отсутствует охрана, ворота паркинга иногда стоят открытыми, так как не работает автомат закрытие ворот. Пост комната охраны открытая свободный доступ к мониторами видеонаблюдению. На вопросы, УК никак не отвечает, уходит от ответа. За охрану собственники оплачивают 590 руб ежемесячно. Перерасчёт УК не произвела. Охрана отсутствует с 15 февраля. Куда жаловаться? Стоит ли звонить в полицию, информировать о случившемся, чтобы опечатали дверь пост охраны, где хранится имущество видеонаблюдению? По какой статье можно привлечь УК? Как получить с УК компенсацию за причененный моральный вред?

Председатель сада отключил у меня свет, есть решение прокурора о неправомерных действиях председателя. Но свет подключать председатель отказался. Прокурор ничего не делает, видимо получает премию от председателя. Куда обратиться мне с жалобой на районную прокуратуру.

На придомовой территории, оснащенной видеокамерами, в 3 ночи произошло ограбление моего автомобиля. Впоследствии на видео было обнаружено, что злоумышленник подходил к авто дважды на 2-3 минуты. На подозрительные действия охрана не отреагировала, более того, после происшествия и самостоятельного осмотра авто я пошел на пост охраны, где разбудил охрану. Претензий к охране по нанесенному ущербу нет, только лишь то, что не отреагировали. В силу этого, возможен ли отказ от услуги охраны в тсж?

У нас сменился председатель год назад. С первых же дней он рьяно начал собирать членские взносы, даже наперед, кто не заплатит грозился не пускать. Месяц назад энергосбыт отключил свет и наложил штраф 350000 р.со слов председателя. В связи с этим Председатель распустил охрану, и повесил замок на въезд в ГК не предупредив членов кооператива. Пришлось ехать к нему домой брать ключ, чтобы поставить машину. В итоге: света нет, охраны нет, ГК на замке, кто выбирал его никто не знает, в налоговой он не зарегистрирован, деньги за членские взносы берет. Мусор не вывозется, скоро выпадет снег, естественно чистить никто не будет. Вопрос: Куда пожаловаться на председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ЖК имеется 4 дома и подземный паркинг, возле которого находится охрана. В подъездах 4 домов охраны нет. Обязаны ли собственники квартир, не имеющие паркинга, оплачивть за охрану?

1.Многоквартирный дом имеет охраняемую территорию, могу ли я (собственник квартиры) не оплачивать услуги охраны (охрана не материально ответственная, исполняет функции КПП) а также парковать авто на этой территории?

2.В доме создается новое ТСЖ и может ли это ТСЖ заставить меня платить за охрану территории?

Что делать, если по договору с Ук прописана доп. услуга охрана, но ук сама отказалась от охраны, ищет другую. Как исправить договор? Собрания вообще еще не было ни разу по охране. Нам ее навязали, мы еще не оформили в собственность кв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение