Как использовать материнский капитал для приобретения жилья в г. Красноярске

• г. Тында

Я семьёй проживаю в Амурской области г. Тында, имеем собственный дом, который продаём (800 т. р) имеем мат. капитал, как нам приобрести жильё в г Красноярске.

Ответы на вопрос (1):

В обычном порядке. Ищете себе жилье в желаемом городе. Если продавец согласен на ожидание мат.капитала, то составляете договор купли-продажи с учетом того, что часть денег будет мат.капитал, регистрируете свое право, потом подаете документы в ПФР, где Вам выдан мат. капитал. После перечисления денег продавцу - идете с продавцом в Росреестр и снимаете обременение.