Как использовать материнский капитал для приобретения жилья в г. Красноярске

• г. Тында

Я семьёй проживаю в Амурской области г. Тында, имеем собственный дом, который продаём (800 т. р) имеем мат. капитал, как нам приобрести жильё в г Красноярске.

Ответы на вопрос (1):

В обычном порядке. Ищете себе жилье в желаемом городе. Если продавец согласен на ожидание мат.капитала, то составляете договор купли-продажи с учетом того, что часть денег будет мат.капитал, регистрируете свое право, потом подаете документы в ПФР, где Вам выдан мат. капитал. После перечисления денег продавцу - идете с продавцом в Росреестр и снимаете обременение.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы с семьёй приобрести квартиру под ипотеку, если первоначальный взнос мат. капитал + 800 т. р от продажи дома в Амурской области (Тында)

Я живу в амурской области город тында, мои водительские права и водительская карта находиться в гаи в амурской области в тамбовском районе село тамбовка. Могу ли я не ехав туда, как то получить их в тынде?

Капитал был выдан в амурской области т.к здесь проживаем, решили переехать в новосибирскую область можно ли потратить мат. капитал на преобретения жилья в новосибирской области?

Была получена половина регионального материнского капитала в амурской области на строительство чеки на расход были все предоставлены но мы не построились а переехали в другой район амурской области земельный участок который был выдан на строительство продан а сейчас на покупку жилья нам не дают вторую половину регионального капитала хотя сам федеральный мат капитал его вторая половина одобрена.

Пподруга родилась в городе Тында Амурской области. В возросте 4 лет уехала на пмж в стамбул. Ей нужно восстановить свидельство о рождении. О чём она меня и попросила. Как я смогу ей помочь? Я живу в Амурской области город Тында.

Пподруга родилась в городе Тында Амурской области. В возросте 4 лет уехала на пмж в стамбул. Ей нужно восстановить свидельство о рождении. О чём она меня и попросила. Как я смогу ей помочь? Я живу в Амурской области город Тында. Доверенность она сделает на меня.

Собераюсь приобрести дом под мат капитал на Алтае, как это сделать, сами из Красноярска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы у меня такой вопрос?, машина поставлена на учёт 13.03.2019 г. Собралась продать и сегодня покупатель звонит и говорит, что на мои номера наложен арест фссп. Сама проживаю в Амурской области город Тында, арест наложен в Амурской области город Белогорск. Как мне быть в этой ситуации?!

Получила сертификат на маткапитал. Не имеем собственного жилья можем ли мы приобрести жилье и как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение