Недостающая дверца камина - Как реагировать на обвинения и как доказать свою невиновность?

• г. Ангарск

Я работаю продавцом, продаю печи, камины. Понятно, за то что стоит в выстовочном зале, я несу ответственность. Но у нас есть 2 камина, которые стоят в общем коридоре и они находятся в не поле моего зрения. В коридоре ведется видеонаблюдение торгового центра. Месяц назад с одного из каминов сняли (украли) дорогую дверцу. По видио, которое нам предоставили охранники видно, что ее сняли, в то время когда ко мне зашла начальница. В этот момент она давала мне организационные указания. Через 3 недели после этого начальница сказала, что отдаст это видио в прокуратуру, чтоб найти виновных. Но неделю назад она уволилась и оказалось, что она ничего не предпринемала. А теперь директор хочет деньги списывать с меня в течение трех месяцев. Как быть в током случае? Не поздно ли теперь, спустя полтора месяца, подать заявление о краже?

Ответы на вопрос (2):

действия работодателя не законны- вы не можете нести ответственность за кражу товара-т обращайтесь в труд инспекцию и прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Пока ваша виновность не доказала директор не имеет право удерживать с вас деньги А по поводу кражи конечно можете подать Но сами понимаете в таких делах фактор времени решающий

Спросить
Пожаловаться

Работаю в мгазине техники. С торгового зала украли товар. Их было двое. Один отвлекал на себя, другой украл. Помимо них в зале еще были покупатели. По камерам наблюдения нашли момент кражи. Видно, как воруют. Рассказали все директору, он обвинил нас, сказал что не уследили сами виноваты. Заявление подавать не хотят, мол затаскают. Хотят взыскать стоимость товара с нас. Имеют ли они на это право, если нашей вины в этом нет?

Купил камин с полной предоплатой (140000 руб), была выдана Заявка покупателя №..., с печатью и подписью ООО... (кроме стоимости в заявке не было указано никаких договорных обязательств) Образец данного камина присутствовал в зале, также был на складе. Камин не забрал в течение 3 месяцев, за это время к дому начали прокладку газовой магистрали и потребность в камине пропала. Появилась срочная потребность в деньгах, обычная такая ситуация... Написал заявление директору ООО... с моими обстоятельствами. Ответа пока нет. Покупка не дистанционная пункт 26.1 неприемлем, возможно вернуть деньги?

Помогите, пожалуйста, мне в моей проблеме. Я девять месяцев проработал в одной компании. Сейчас я получил предложение из другой. Я согласился. Как положено, подал заявление об уходе за две недели, но директор не хочет меня увольнять. Я ему намекаю, мол, кодекс вас обязывает уволить меня через две недели, а он мне говорит, что ему кодекс не указ. Он мне сказал, что отпустит меня только через полтора месяца и раньше этого не отдаст мне трудовую книжку и оставшиеся деньги.

Что мне делать? Если подать на него в суд, сколько это будет стоить, и вообще стоит ли в этом случае игра свеч?

Сдали в ломбард золото, платили проценты как положено. Пришли забирать, а сотрудники сказали что у них сломан компьютер, сейф открыть не могут. На следующей неделе директор сказал что вызвал мастера, неделю спустя якобы перезапускают систему, проценты сказал что начислять не будут так как это не по нашей вине. На следующий месяц офис переехал и опять же не отдают золото так как у них ремонт, они не работают. Приехали ещё через неделю, отдали деньги за золото что должны, взяли расписку что директор деньги получил и обязуется вернуть золото в течении недели. Неделя прошла, на звонки директор не отвечает.

Сестра украла в продуктовом магазине товар на сумму где то около 1000 руб. но ее не поймали. А через неделю мы зашли в магазин и директор магазина вызвал полицию. Полиция пояснила нам что зафиксирована кража неделю назад по камерам в магазине. Сестру увезли в полицию составлять объяснительную. В полиции она в краже не созналась. Сказала что ничего не брала. Но видео то это доказательство. Что теперь ей может быть? Спасибо.

Фотограф не отдает фотографии. Пришла на фотосессию в студию, заплатила 600 рублей. Сказала отдаст фотки в течении недели или 10 дней после фотосессии. Пишу спустя 2 недели: Когда фотки? Ответила, что отдаст завтра/послезавтра, пишу через неделю, она игнорирует. Сидит онлайн и игнорирует уже неделю. Что делать?

Я месяц назад украла блютуз гарнитуру в чера меня в том же магазине взяли сказали что я взяла у них товар показали мне фотографию где я гуляю по залу но там не чего не было видно что я что то беру. Охраник говорит что на видео все видно. Я прошу показать их показать мне это видео сьемку но они мне отказывают. Имела ли я право посмотреть это видео?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор с автошколой, обещали провести организационное собрание через 2 недели после подписания договора, прошел месяц назначили еще через 2 недели итого полтора месяца, расторгнул договор, они сказали, что деньги не вернут, как быть ведь с их стороны тоже были нарушения.

У меня две недели назад в комнате общежития украли планшет, неделю назад снова украли пять тысяч рублей. После этого я установил видеонаблюдение и спустя время у меня преподает тысяча рублей и видеосъемка показывает как их крадет сосед. Со свидетелями при вопросе выдел ли он деньги то он ответил что ничего не видел.

Первый вопрос – могу я на доказательстве последней кражи потребовать за предыдущие кражи?

Второй вопрос – какое наказание по закону может быть за кражу тысячи рублей?

Третий вопрос – могу ли я потребовать моральный ущерб?

Спасибо.

Вчера в магазине торгового центра у меня украли телефон. Когда я спросила у продавцов про камеры наблюдения они сказали, что камеры не ведут запись, а работают в режиме онлайн. Вызвала полицию написала заявление, но они в магазин, в котором произошла кража, не заходили. Заявление писали около стойки информации торгового центра. И ещё сказали, что вероятность найти телефон менее 1 %.Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение