Как действовать гражданину Казахстана в случае утери паспорта на территории РФ?

• г. Нижневартовск

В каком случае гражданин казахстана может задержаться на территории российской федерации более чем на 90 дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! На сегодняшний день предусмотрены следующие основания для продления срока пребывания иностранного гражданина, пребывающего на территорию РФ в порядке, не требующем оформление визы:

Если иностранный гражданин приехал

на территорию РФ с целью

осуществления трудовой деятельности,

получил все необходимые разрешительные документы, предусмотренные законодательством, заключил трудовой (гражданско-правовой договор) -

а) на срок действия трудового

(гражданско-правового договора), но не

более 1 года с даты въезда на территорию РФ по стандартной процедуре;

б) на срок действия трудового

(гражданско-правового договора), но не

более 3 года с даты въезда на

территорию РФ по процедуре для

высококвалифицированных специалистов

(ВКС).

Если иностранный гражданин в период

своего пребывания подал документы на

оформление ему разрешения на временное проживание – на срок рассмотрения заявления о выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание на территории РФ.

Если иностранный гражданин, въезжающий на территорию РФ в порядке, не требующем визу, является сопровождающим членом семьи высококвалифицированного

специалиста – на срок действия трудового (гражданско-правового) договора с высококвалифицированным специалистом.

Спросить
Пожаловаться

Я и дети грожданины российский Федерация. А жена гражданина Таджикистана ему поставили запрет на выезд территории Российской Федерации Я могу сам снимать запрет на выезд в Россию.

Генеральная доверенность на автомобиль, зарегистрированный в Казахстане выписана гражданином Казахстана, которому принадлежит автомобиль, другому гражданину Казахстана на территории Российской Федерации нотариусом в г.Барнаул. Имеет ли юридическую силу эта доверенность на территории Казахстана?

Являюсь гражданином Казахстана, женат на гражданинке РФ.Детей нету. Могу ли я расторгнуть брак односторонна в консульстве РФ в Греции?

Связи с Семейным кодексом РФ

160. Расторжение брака

2. Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.

Может ли гражданин Казахстана (бывший военнослужащий) устроиться на работу на территории Российской федерации на должность военнослужащего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой конкретно штраф или административное наказание несет человек Российской Федерации за просрочку на 3 года миграционной карты. Был утерян на территории Казахстана Российский паспорт, запрос в Россию был. На руках загран паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации. Последующие действия и какой конкретно штраф за просрочку. Спасибо.

Я гражданин Казахстана проживающий на территории Российской федерации, хочу развестись со своей женой тоже гражданкой Казахстана. Где я могу это сделать? И какие документы для этого нужны? Надо ли брать с жены какую-нибудь расписку? Так как она уезжает в Казахстан а я остаюсь на теретории Российской федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение