Как безопасно ликвидировать фирму с долгами, после трехлетнего простоя и невыплаты налогов, пеней и штрафов

• г. Екатеринбург

В 2010 была выездная проверка у ООО, после этого не работали 3 года и не платили налоги, пения, штрафы. Как безопасно избавиться от фирмы с долгами?

Ответы на вопрос (3):

Формирование правовой позиции - услуга платная. Дорого.

только банкротить или ждать пока налоговая сама не закроет фирму из=за отсутствия деятельности

Здравствуйте!

В Вашей ситуации рекомендую закрыть фирму путем реорганизации. Таким образом Ваше ООО присоединяется к другой фирме, что влечет за собой исключение из реестра ИФНС, фактически фирма прекращает свою деятельность. Никаких проверок при этом не проводится, по времени занимает 3 месяца, и всевозможных штрафов Вы избавляетесь.