Проблема с разделом имущества и кредитами после развода - Жена отказывается признавать, что деньги были потрачены на семью

• г. Москва

После семейного развода я подал на раздел имущества и кредитов. Кредиты я брал в браке. И были потрачены на семью и строительство. Жена проник знала. А теперь когда начелся просес жена отказываеться от них и говорит что не знала проних. Что он потратил на себя. Но это не правда деньги ушли на семью... теперь я незнаю как это доказать.

Ответы на вопрос (2):

если кредиты брали в браке, то они должны делиться между супругами без доказывания того куда и на что они направлялись

Спросить
Пожаловаться

Приглашайте в суд свидетелей которые могли под,твердить направление ваших трат, предоставляйте чеки,документы на товары

Спросить
Пожаловаться

Суд при разделе имущества признал долг по кредиту только на основании того, что кредит был взят моим мужем, когда мы находились в браке. Мои возражения по поводу того, что я не знала о существовании этих кредитов суд не учел. Ни каких доказательств, что кредиты были потрачены на нужды семьи бывший супруг не предоставил. Правомерно ли такое решение суда и возможна ли апелляция? Как я могу доказать, что не знала о существовании этих кредитов?

В браке был взят кредит наличными и потрачен на нужды семьи, можно ли при разводе разделить выплаты по кредиту. И самое главное как доказать что деньги были потрачены вместе.

Взяли кредит, пока были в браке, оформлен на меня, жена подала на развод, впереди суд, деньги сняли, большую часть она якобы "потратила", впереди развод и кредит на мне. Как я могу доказать что деньги были потрачены на семейные нужды, т.к. после выплаты кредита хочу взыскать хотя бы половину с нее. Подскажите советом, как доказать, что деньги были потрачены на общие нужды, я их не тратил.

Как доказать, что деньги не были потрачены на семью?

Если он мне говорил, что работает, а сам брал кредиты, получается, что тратил на семью, просто меня обманывал? Как мне избежать выплат?

Можно сейчас, когда он уже понабрал кучу кредитов написать соглашение о разделе имущества, где прописать, что все долги его? такое соглашение будет действительно?

Совместно нажитого имущества у нас нет, только моя квартира, которая была у меня до брака.

Муж подал на раздел кредитов, которые он оформлял на себя в браке, как теперь мне ответчику доказать что он потратил все деньги на личные нужды?

Бывший муж собирается подать на раздел имущества. Указав как имущество кредит на машину (машина после развода у него), кредит на оплату его долгов (карточный долг). Как доказать суду, что кредиты не были потрачены на нужды семьи?

Документы и чеки о приобретении мебели и бытовой техники не сохранились. Ответчик говорит, что ничего не знала (лукавит) о кредите. При этом забрала все. Деньги были потрачены частично на приобретение, частично на погашение долгов за приобретенное до кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит находясь в браке, развелся, жена подала на алименты а я не могу платить 10000 р за кредит и алименты. Можно ли подать в суд на раздел кредита или на отсрочку алиментов до погашения кредита. Кредит был потрачен на бытовую технику, мебель, ремонт в квартире. Сейчас с ней не проживаю все имущество купленное находится у нее. 1 ребенок. Если я предоставлю свидетелей что я потратил кредит на семью или жена сама скажет в суде что мы его потратили на семью это будет доказательством того что кредит был потрачен на семью?

Находясь в браке, бывший муж оформил на себя кредит, о котором я ничего не знала. Теперь после развода он подал иск о разделе долговых обязательств по кредиту. Как я могу доказать, что ничего не знала об этом кредите и как избежать выплаты половины этого долга?

В 2008, ещё будучи в браке, мой муж взял потребительский кредит и потратил его на приобретение автомобиля. В 2009 мы официально развелись, при разводе раздела имущества не было, машину он забрал себе. В этом же году он перестал платить по кредиту, автомобиль продал, деньги за машину потратил на себя. Теперь мне звонят коллекторы из банка и требуют с меня 1/2 долга по кредиту, т.к. по семейному кодексу РФ при разводе делится не только имущество, но и долги. Но ведь деньги были потрачены не на нужды семьи, а на его автомобиль. При этом при оформлении кредита у него поручителем выступала его сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение