Военнослужащий планирует уволиться из ВС из-за ОШМ и рассматривает возможность передачи доли жены в приватизированной квартире государству для сохранения площади при получении постоянного жилья

• г. Благовещенск

Я военнослужащий, увольняюсь из ВС в связи с проведением ОШМ. У моей жены имеется доля (10 кв.м.) в приватизированной квартире, которая будет учтена при получении нами постоянного жилья. Можно ли отдать эту долю государству, чтобы не уменьшать площадь получаемого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, в результате обычной гражданско-правовой сделки - да. Но - такая передача не повлечет обязанности государства выделить Вам жилье с учетом этой передачи.

Спросить
Пожаловаться

Жена состоит в доли-в другом регионе, я военнослужащий-увольняюсь по ОШМ-повлияет ли ее доля на мою субсидию для получения жилья!?

Я-военнослужащий, имею более 10 лет календарной выслуги, увольняюсь по ОШМ. Супруга имеет равную 1/3 долю в приватизированной 2-х комнатной квартире, общей площадью 52,8 кв.м.

Приватизация осуществлялась в 2002 году, возраст супруги на тот момент составлял 15 лет. Как правильно ей отказаться от своей доли, чтобы быть как и я признанной нуждающейся в получении жилой площади от МО РФ при ОШМ.

Благодарю за ответ.

Я военнослужащий выслуга 25 лет увольняюсь по ошм стаю в очереди на получения жилья. Женился жена прописана у дочери в преватезированной квартире в г. Санкт-Петербурге. Жена в преватезации квартиры участия не принимала. Могут мне отказать в получении жиль в собственность а также жене. Квартиру получаю тоже в Санкт-Петербурге.

Помогите решить вот такую проблему. Я являюсь военнослужащим, срок выслуги-16 лет. В декабре 2011 года получил служебную квартиру. В другом городе имеется доля в квартире родителей, которя приватизирована на 4 х человек: отец, мать, брат, я.В равных долях по 22 кв. м.Приватизация 1993 года.1)Буду ли я иметь право на получение постоянного жилья при выходе на пенсию? 2)Если наличие этой доли в будущем будет помехой в получении постоянного жилья, то что на данный момент я могу предпринять, чтобы получить жилье?

Квартира приватизирована в равных долях. Одна доля принадлежит матери, другая мне, третью подарил жене мой отец. Сейчас мы в разводе. Имеет ли право на раздел моей трети доли приватизированной квартиры бывшая жена?

Можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире моего отца бывшей жене?

Я военнослужащий, выслуга 22 года, увольняюсь по ОШМ, состав семьи 4 человека, дочь замужем (фамилия мужа) прописана в моей служебной квартире, муж участвовал в приватизации со своими родителями до свадьбы (состав семьи 3 человека 2-х комнатная квартира, общая площадь 44.7, жилая-27 кв. м)

Вопрос: войдет ли моя дочь в состав моей семьи при получении жилой площади для постоянного проживаня от МО РФ? Спасибо.

Я военнослужащий, увольняюсь по ОШМ, выслуга лет составляет 18 лет (22 льготная) , поставлен в в/ч в очередь на жилье. Существует ли практика при предоставлении жилья давать меньшую площадь жилья в связи с тем, что я имею по наследству долевую собственность - 1/2 доли в 2-х комнатной квартире в другом городе доставшуюся от матери, а старший сын (9 лет) имеет общую долевую собственность-1/3 доли в квартире у бабушки и дедушки. Жена и младший сын собственности не имеют. В настоящее время проживаю с семьей на съемной квартире, прописан (с семьей) при войсковой части. Прошу разъяснить какое жилье мне положено от Министерства обороны? Имеют ли право уменьшить положенную площадь на площади долей моей и старшего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын военнослужащий, женился, прописаны все в моей квартире. Квартира приватизирована на меня и мою жену по 1/2 доле. У сына родился ребенок, моей жене по наследству достался дом в деревне площадью в 24 кв. м.при регистрации оформлен как жилой. Площадь занимаемой нами квартиры 55,4 кв. м., при постановке на учет на жилье сыну говорят что у нас излишки площади, складывают площадь квартиры и деревенского дома. Хотя дом принадлежит моей жене. Как быть?

Я военнослужащий выслуга 25 лет увольняюсь по ошм стаю в очереди на получения жилья. Женился жена прописана у дочери в преватезированной квартире в г. Санкт-Петербурге. Жена в преватезации квартиры участия не принимала в собственности жилых помещений не имеет. Могут мне отказать в получении жиль в собственность а также жене. Квартиру получаю тоже в Санкт-Петербурге. Жену как члена семьи в очертеть не включал. До вступления в брак мне распределили двух комнатную квартиру 45 кв. м.

Наши 3 детей будучи несовершеннолетними участвовали в приватизации. Одна из наших дочерей замужем за военным, стоят на очереди на жильё. зятю сказали. Что при получении квартиры будет вычтена доля жены. Второму сыну также отказали в получении жилищной субсидии из-за участия в приватизации. Действительно ли наши дети не могут получить жильё, как ранее участвовавшие в приватизации либо при получении нового жилья будет учтена и вычтена доля приватизированного жилья. Жилая площадь нашей квартиры 38 м 2, у каждого 1\5. Получается, что мы навредили своим детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение