Жене нанесли побои. Мировой судья настояла, чтобы мы пошли на примирение. Можно ли обжаловать решение районном суде.

• г. Солигалич

Жене нанесли побои. Мировой судья настояла, чтобы мы пошли на примерение. Можно ли обжаловать решение районном суде.

Ответы на вопрос (2):

да можете обжаловать- это ваше право

Спросить
Пожаловаться

обжаловать что? при заключении мирового соглашения, сторонам объясняются права и последствия заключения мирового соглашения, если вы его подписали как говорите под давлением судьи, это вам еще нужно доказать

Спросить
Пожаловаться

Проблема:

Мировой судья вынес решение оплатить долг за свет по иску Петроэлектросбыт.

Расскажите пожалуйста, как должно выглядеть заявление, чтобы обжаловать решение судьи? И кому в районном суде, я его должен передать?

У меня было 2 одинаковых гражданских дела. Одно дело рассматрировалось в районном суде, а второе дело в Мировом. Районный суд по первому делу вынес решение в ПОЛЬЗУ МЕНЯ! И решение уже вступило в силу, а мировой суд по единтичному делу принял решение против меня... Сейчас хочу обжаловать решение мировой судьи. Можно ли в обжаловании решения Мирового судьи ссылаться на решения Районного суда и приложить копию решения районного суда в котором я выиграл.

Просто странно получается, 2 дела одинаковых... а решения разные.

Два разных решения от разных судей в одном районном суде по одному делу. Изначально (по сути - первый) судья нас вызвал (он не успел провести суд). Второй судья без нашего присутствия, вынес решение. Потом наш первый судья, посоветовал обратиться в судебную коллегию. Мы обратились. Судебная коллегия поддержала второго судью. Но в тот же день, когда пришло письмо из судебной коллегии, пришло письмо из того же районного суда с третьим решением от третьего (другого) судьи районного суда, по тому же делу, но решение другое. Хочу обжаловать решения, куда обратиться?

Мировой суд вынес решение, которое было обжалованно в районном Федеральном суде. Районный суд оставил решение мирового суда в силе. Решение Районного суда было обжаловано в областном суде, который тоже оставил в силе решения нижестоящих судов. Где обжаловать решение областного суда? Спасибо.

На решение Мирового судьи была подана апелляционная жалоба в районный суд. Районный суд отправил дело в Мировой суд на новое рассмотрение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять копию решения районного суда в районном суде или только в мировом? Заранее спасибо.

Мировой судья вынес решение о разводе. Была подана апелляция в федеральный суд. Федеральный судья вынес определение об оставлении решения мирового судьи в силе. Можно ли обжаловать это определение федерального судьи? На какую статью ссылаться?

На суде по 153 ук рб не пошли на применение, если сейчас обжаловать решения суда в течении 10 дней, в случае повторного рассмотрение можно пойти на применение и тем самым отменить решение приговор суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд в апелляционной инстанции принял определение о передаче дела от мирового судьи в районный. Ни мировой судья, ни в районом суде решения по существу иска не приняли. Как действовать ответчику, чтобы суд (какой) вынес определение (решение) дела по существу?

Нанес побои жене, жена сняла побои заявила в полицию. Прошла уже неделя. Пошли на примирение с женой как избежать суда, как закрыть дело?

Как онулировать заявление о побоях, прекратить дело! Заявление ушло мировому судье!

Я лицо которое составляло административный протокол. Мировой судья вынес постановление о наложении штрафа. Правонарушитель обжаловал в Районном суде, который не удовлетворил жалобу. После чего, правонарушитель обжаловал решение районного суда в областном суде, который удовлетворил жалобу, и принял решение производство прекратить, постановление отменить. Каким образом мне можно обжаловать решение областного суда, куда обжаловать, каким образом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение