Куда обратиться за помощью, если попался на мошенников

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста куда обратиться за помощью. . меня сегодня днем обманули я понимал что это фирма однодневка но все же под каким то давлением отдал деньги.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь с заявлением в полицию

Спросить
Пожаловаться

Надо составлять исовое заявление о неосновательном обогащении и пользовании чужими денежными средствами. Приходите поможем. Есть успешная практика подобных дел.

Спросить
Пожаловаться

Прошу совета по вопросу возврата денежных средств, ситуация такова: в 2009 г. ИП “А” перечислил за товар денежные средства на расчетный счет одной фирме (как впоследствии было установлено, фирме-однодневке), затем в течении пары дней фирма-однодневка перечислила поступившие средства (не все) на счет другого ИП, последний их обналичил и скрылся. Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК, расчетный счет фирмы-однодневки арестован. Следствие приостанавливалось, возобновлялось, до сих пор лицо не задержано. Пострадали ряд ИП. На арестованном счете имеется сумма, которой достаточно для того, чтобы вернуть перечисленную сумму ИП “А ‘. Возможно ли и каким образом вернуть деньги с арестованного счета?

Меня обманули, при покупке машины через фирму Новосибирске, а сам я проживаю в Волгограде. Подскажите куда обратиться, чтобы вернуть деньги хотя бы. Фирма буквально испарилась, хотя есть договор, и все реквизиты фирмы!

Ооо ликвидировалось путем присоединения к другому ооо фирме-"однодневке", и осталась мне должна Я, выиграл суд, но взскать не получиться потому что фирма "однодневка" с нулевым балансом. Как мне привлечь эти фирмы по ст. 173 УК., или не стоит сил и времени?

Был несколько лет посредником между фирмой-однодневкой и разными юрид. Лицами. Фирма-однодневка получала деньги, обналичивала их и я их передавал разным юрид. Лицам-хозяевам этих денег. До тех пор пока меня не кинули с деньгами. Теперь фирма-однодневка говорит что денег не видела, а другие их требуют от меня. Если я подам жалобу в прокуратуру чтоб наказали фирму-однодневку что мне грозит или как себя вести чтобы избежать наказания? Спасибо.

Скажите пожалуйста есть фирма по вкладом Манимен эта фирма официальная можно вложить в эту фирму деньги? Деньги в этой фирме застрахованы? Спасибо за ответы.

Я оформил на себя фирму за деньги по своеу паспорту. Это фирма обманула людей. Теперь все обвиняют меня что мне делать.

Здравстуйте скажите пожалуйста вот мою знакомую обманули дали подписать бумаги сказали что все по закону проблем не будет этобыли документы якобы она директор фирмы а оказалось это фирма подставная по адресу ее вообще не существует и она не может ни снять эту фирму с себя ни дозвониться до тойй что подставила скажите что ей делать и что за это ей будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда лучше обратиться в ФСБ или ОБЭП с заявлением о там что меня обманули машенники. Я отдала им кредитные деньги.

Заплатили фирме за оказание услуг 40000, и нас уже мучают месяц. В договоре указано что если услуги не оказаны, то вернут деньги. Но всё никак. Кажется это фирма однодневка и с плохой репутацией.

Меня обманула брокерская компания, обратился к ним за помощью а они меня обманули, заплатил деньги и все на жтом не звонили и не писали, что мне делать как вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение