Обжалование решения районного суда - лишение прав на 1,5 года и штраф в 30 000 рублей
199₽ VIP

• г. Чита

Два дня назад моему отцу было вынесено решение районного суда о лишении прав на 1,5 года и уплате штрафа в сумме 30 000 рублей. Решение не справедливо. Помогите пожалуйста составить аппеляционную жалобу в прокуратуру или в областной суд. подробности в личку. Оплата сразу. Заранее спасибо)))

Ответы на вопрос (4):

Апелляционная жалоба составляется согласно ст. 30.2 КоАП РФ. Обращайтесь.

Жалоба на решение мирового судьи направляется в районный суд согласно статей 30.1-30.3 К РФ об АП. Составить не сложно, но лучше знать все тонкости дела. Поэтому советую обратиться вашему отцу с решением суда к адвокату в Чите.

Уважаемая Мария!

Сообщу о том, что жалобу на решение суда необходимо будет подать не позднее десяти дневного срока (ст. 30.3 КоАП РФ). В жалобе олжны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование заявителя, его место жительства;

3) наименование суда, решение которого обжалуется;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов заявителя и его требования;

5) обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Нельзя в виртуале лечить , тк же как и КАЧЕСТВЕННУЮ жалобу составить.

Не тратьте деньги!!!!.

Найдите адвоката на месте.с изучением всех материалов.

Или пишите сами.

ПРОКУРАТУРА не занимается этими вопросами!!!!!

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.