Обжалование решения районного суда - лишение прав на 1,5 года и штраф в 30 000 рублей
199₽ VIP

• г. Чита

Два дня назад моему отцу было вынесено решение районного суда о лишении прав на 1,5 года и уплате штрафа в сумме 30 000 рублей. Решение не справедливо. Помогите пожалуйста составить аппеляционную жалобу в прокуратуру или в областной суд. подробности в личку. Оплата сразу. Заранее спасибо)))

Ответы на вопрос (4):

Апелляционная жалоба составляется согласно ст. 30.2 КоАП РФ. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба на решение мирового судьи направляется в районный суд согласно статей 30.1-30.3 К РФ об АП. Составить не сложно, но лучше знать все тонкости дела. Поэтому советую обратиться вашему отцу с решением суда к адвокату в Чите.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария!

Сообщу о том, что жалобу на решение суда необходимо будет подать не позднее десяти дневного срока (ст. 30.3 КоАП РФ). В жалобе олжны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование заявителя, его место жительства;

3) наименование суда, решение которого обжалуется;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов заявителя и его требования;

5) обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя в виртуале лечить , тк же как и КАЧЕСТВЕННУЮ жалобу составить.

Не тратьте деньги!!!!.

Найдите адвоката на месте.с изучением всех материалов.

Или пишите сами.

ПРОКУРАТУРА не занимается этими вопросами!!!!!

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Было вынесено решение районного суда о лишении прав по со.12.24.Подали апелляционную жалобу в областной суд., который решение районного не отменил. Можно ли повторно подать апелляцию в тот же областной суд?

Было вынесено решение районного суда, с разъяснением, что это решение можно обжаловать в областном суде в течении 15 дней. Ответчик подал частную жалобу на решение районного суда в течении 14 дней в арбитражный суд, спустя более чем 1,5 месяца ответчик подал частную жалобу на решение районного суда в областной суд, как и должен был сделать изначально. Является ли такая жалоба законной? Должен ли областной суд принимать ее к рассмотрению, если были нарушены сроки подачи жалобы в суд нужной инстанции? Можно ли ходатайствовать о б отказе в рассмотрении данной жалобы?

Решение суда о лишении прав и оплате штрафа 30 тысяч вступило в силу 6 сентября, срок оплаты истекает 6 декабря, затем оплата в двойном размере - 60 тыс. Как быть, если решение районного суда обжаловано в областной, но ответа еще нет. Если областной суд отменит решение районного, а штраф оплатим, ведь потом никто не вернет деньги. Спасибо. Елена.

Было вынесено решение районного суда где мой иск частично удовлетворен. В установленный срок я подал жалобу в областной суд, а также подал заявление по судебным расходам. Жалобу приняли, а заявление по судебным расходам сказали, что рассмотрят после рассмотрения жалобы в областном суде. Прав ли районный суд? Если не прав, то подскажите, что можно сделать? Заранее спасибо!

Что нужно писать в областной суд, чтобы дело рассматривали без меня? (решение районного суда было вынесено в пользу истца, на жалобу дело рассматривается теперь в в областном суде). Спасибо.

Постановлением мирового суда от 09.07.2008 г. я лишен водительских прав. Данное постановление было мной обжаловано в районный суд. По жалобе вынесено решение от 05.08.2008 г. не в мою пользу. Данное решение было мной обжаловано в областной суд, по данной жалобе вынесено постановление зам. председателя областного суда от 17.09.2008 г. об отмене решения районного суда и направлении дела на новое рассмотрение в районный суд. 30.09.2008 г. районным судом повторно вынесено решение о лишении меня водительских прав. Данное решение было обжаловано в областной суд, 01.11.2008 г. жалоба оставлена без удовлетворения. Указанные решения судов были обжалованы в Верховный суд РФ, 22.12.2008 г. жалоба оставлена без удовлетворения.

Скажите пожалуйста когда в данном случае заканчивается срок лишения водительских прав, а также включается ли в период исчисления срока промежуток между первым решением районного суда от 05.08.2008 г. вступившим в силу в этот же день, но которое было отменено 17.09.2008 г. постановление областного суда (права фактически были изъяты при составлении протокола, а срок временного разрешения к тому времени истек).

Было вынесено решение суда, в областной суд была подана частная жалоба на решение районного суда, областной суд данное решение оставил без удовлетворения, можно ли обжаловать решение областного суда по частной жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было вынесено решение городского суда по ст,12,24,ч,2 подали апелляционную жалобу на решение суда в областной суд. в областном суде дело рассмотрели без заявителя могу ли я оспорить решение этого облостного суда т.к.я повестку не получала не была осведомлена могу ли я вернуть дело назад на рассмотрение в областной суд и как это сделать. Заранее спасибо!

Районный суд принял решение в мою пользу, истец с решением районного суда не согласен и написал апелляционную жалобу на решение район. Суда в областной суд. Обязательно ли нужно мое присутствие (как ответчика) в областном суде или достаточно явки моего представителя-юриста? Заранее спасибо!

Я подал кассационную жалобу в областной суд на решение районного суда, с просьбой рассмотреть дело в областном суде.

Областной суд удовлетворил жалобу о пересмотре решения районного суда, но направил его снова в райсуд. Я же просил о рассмотрении в областном.

Правомерно ли поступил областной суд, передав дело обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение