Принять наследство, сколько будет стоить? И передаются ли долги по наследству, если умерли оба родителя?

• г. Чита

Принять наследство, сколько будет стоить? И передаются ли долги по наследству, если умерли оба родителя?

Ответы на вопрос (2):

Да, долги наследуются (ст. 1112 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Тариф зависит от оценки имущества.

Долги передаются - если вы приняли наследство

Спросить
Пожаловаться

, если наследница не вступила в наследство в заданный срок, а позже умерла?

Вступили в наследство. Сумма наследства 30000 (машина) Больше наследства и наследников нет. У умершего остался долг по кредиту (перешёл по наследству) на сумму 600000. Сколько наследник должен будет платить?

Мне по наследству достался автомобиль ВАЗ 21110 выпуска 2012 г. Я вступил в наследство. Теперь нужно оформить наследство. Вопрос: Сколько стоит оформление наследства?

Скажите, пожалуйста, как возможно принять наследство, если наследодатель сам получил квартиру по наследству, но только подал заявление нотариусу, но свидетельство о наследстве оттуда не забирал, то есть и квартиру не переоформлял. С момента принятия им наследства прошло уже несколько лет.

Здравствуите. Родители умерли год назад. В право наследства не вступал и не открывал дело о наследстве у натариуса. Если щас вступать в право наследства открывать дело на наследство у натариуса то надо ждать пол года. Или нет.

Мы с сестрой занимаемся оформлением наследства по закону (без завещания). Хотим поделить наследство не в равных долях. Это наше совместное решение. Нотариус, ведущая дело о наследстве, заявляет, что мы вначале должны принять наследство в равных долях, а затем осуществить дарение. Можно ли сразу принять те доли наследства, которые мы хотим (обойтись без дарения)? Если нет, то будет ли необходимо после принятия наследства для осуществления процедуры дарения согласие супруга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры бабушка. Передается в будущем по наследство дочке (не оформляя никаких официальных документов) в дальнейшем при оформлении наследства сколько будет платить дочка за оформление в свою собственность квартиру? И через какой период времени дочка сможет продать квартиру переданную по наследству?

Правильно ли я понимаю, что долги по кредитам, платежам и т.д. передаются по наследству? Можно ли избежать передачи долга по наследству отказавшись от наследства полностью? Что регламентирует этот вопрос?

Право пожизненного пользования квартирой передается по наследству?

Ведь

Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение