И будет ли что-нибудь собственнику помещения, в котором я сейчас хочу зарегистрироваться?

• г. Томск

Получила гражданство РФ, паспорт РФ получила 27.03.2014 г. Не было возможности зарегистрироваться по месту жительства. Сейчас есть возможность сделать временную регистрацию. Скажите что мне будет за длительное проживание без регистрации? И будет ли что-нибудь собственнику помещения, в котором я сейчас хочу зарегистрироваться? До этого жила не у него, а снимала квартиру. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

штраф от 2000 до 3000 рублей

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15.1]

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Собственнику ничего, а вам могут выписать штраф по ст. 19.15 КоАП РФ.