Анатолий
Анатолий г. Москва 09.08.2002, 19:32

На наш вопрос: "Наша организация занимается производством строительных материалов и имеет льготу, полученную в 2000 г.

, которая сохраняется и после 1-го января 2002 г. В настоящее время фирме выгоднее не пользоваться льготой и полностью уплачивать налог на прибыль. Можем ли мы отказаться от льготы и нет ли при этом для нас каких-либо неприятных последствий, не придется ли уплачивать полностью налог за предыдущие годы?" Заранее спасибо!

ответы юристов
"РАЗНОТОРГ" юридическая фирма "РАЗНОТОРГ" 15.08.2002, 14:45

Ст.56 Налогового кодекса РФ

2. Налогоплательщик вправе отказаться от использования льготы либо приостановить ее использование на один или несколько налоговых периодов, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение