Суд присудил компенсацию на случай аварии - здоровье пострадавшей и возмещение ущерба автомобиля

• г. Хабаровск

Моя сестра попала в аварию. Она не виновата. Ущерб причиненный автомобилю 120000, страховая выплатила полную сумму. Она подала исковое в суд на компенсацию морального вреда, так как был причинен легкий вред ее здоровью, сумма 400000 и на собственника автомобиля и на водителя. Суд присудил по 80000 с каждого. Правомерно ли такое решение суда? Разве не должны были взыскать сумму с причинителя вреда?

Ответы на вопрос (1):

должны взыскивать с причинителя вреда по ст. 1064 ГК РФ