Претензия по приобретению бассейна без заключения договора - возможность возврата денежных средств и ссылки на основания

• г. Уфа

Юр. лицо приобрело у другого юр. лица бассейн. Договор заключен не был. Нами был оплачен лишь счет на поставку и монтаж. Бассейн поставили и произвели его монтаж (монтаж был произведен в заранее вырытом котловане). Позже выяснилось, что данный бассейн не предназначен для установке в котловане и не выдерживает боковых нагрузок, хотя поставщики это знали и заверили, что бассейн стоять будет. Пытались решить проблему по телефону, но забирать бассейн или как то его переделать не собираются. Хотим сейчас выставить претензию. Возможно ли ее выставить без договора и на что ссылаться? И возможно ли вернуть уплаченные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Но, исключительно уплаченные деньги. Потребуется инициировать судебный процесс в Арбитражном суде.