Форма соглашения об авансе при покупке квартиры в ипотеку

• г. Вятские Поляны

Планируем купить квартиру через ипотеку (в положительном ответе уверенности нет), продавец просит предоплату в качестве доказательств серьезности наших намерений, подскажите пожалуйста форму соглашения об авансе.

Ответы на вопрос (1):

так и можете написать в соглашении: покупатель передает в счет аванса по договору купли продажи недвижимого имущества денежные средства в размере _________р. При незаключении договора по обстоятельствам независящим от сторон и при односторонем отказе продавца от договора купли продажи, указанный аванс подлежит возвращению покупателю в полном размере.