Сейчас бабушке для начисления пенсии нужно доказать, что это один и тот же человек.

• г. Кемерово

У моего деда в некоторых документах (старый паспорт, военный билет, справка об инвалидности) стоит отчество "Ефимович", а в других документах (свидетельство о браке, свидетельство о смерти) стоит отчество "Акимович". Сейчас бабушке для начисления пенсии нужно доказать, что это один и тот же человек. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Бабушке, как вдове участника ВОВ, положена компенсация. При подаче документов обнаружилось разночтение в документах - паспорте и свидетельстве о браке - разные отчества. Компенсацию отказываются выплачивать.

Брак зарегистрирован в 1946 году в Эстонии. Бабушка уроженка Эстонии.

Подскажите, как устранить это разночтение и доказать, что человек в паспорте и свидетельстве о браке один и тот же.

Спасибо.

Вдова ВОВ имеет свидетельство о браке и смерти мужа, где отчество мужа Никитич. Военный билет и другие документы утеряны. При обращении в военкомат за справкой участника ВОВ выяснилось, что он воевал отчеством Никитович. Справка нужна для улучшения жилищных условий по Гос. программе. Как быть с этим не соответствием отчества и что делать? Заранее благодарны.

Занимаюсь оформлением пенсии. В паспорте, дипломе и других документах отчество записано Иннокентьевна, а в свидетельстве о моем рождении и в трудовой - Инокентьевна. В трудовой исправлено на основании паспорта в 2000 г. Свидетельство о рождении отца было утрачено, а архив во время войны сгорел. В восстановленном свидетельстве записано Инокентий, а в паспорте у него было указано Иннокентий, в свидетельстве о регистрации брака также Иннокентий. В свидетелтстве о смерти тоже Иннокентий. Сейчас в пенсионном фонде не засчитывают стаж Инокентьевны. Как мне доказать, что я один человек, и с одной, и с двумя буквами Н в отчестве?

У моей бабушке по отцу в справке свидетельства о браке с дедушкой одно отчество, а в свидетельстве о смерти другое отчество. Может ли орган загса внести изменения в отчестве, если имеется свидетельство о её смерти и копия свидетельства о рождении моего отца без обращения в суд? Полномочен ли ЗАГС, или два документа мало? В ЗАГСе мне отказались вносить изменения.

Мне нужно сделать Апостиль на свидетельство о браке. Но мой муж получил гражданство Бельгии и в документах сейчас отчество внесено как второе имя. а в Свидетельстве о браке просто Фамилия и имя. Получается мы по документам сейчас никто Я взяла в Загсе архивную выписку где мужу дописали и отчество. Эта справка нам как то поможет:? и нужно ли ставить апостиль на эту справку?

Здравствуйте, в свидетельстве о рождении моей матери и в свидетельстве о рождении моей бабушки, и в свидетельстве о расторжении брака моей бабушки. Указано одно о тоже отчество моей бабушки. А далее по паспорту, снилсу, и прочим документам в том числе в свидетельстве о смерти мягкий знак из отчества исчезает. Сейчас при вступлении в наследство нотариус отправила нас в суд чтобы доказать родство. Какие документы нужны для доказательства того что моя бабушка и моя мама являются родственниками?

Я собрал документы для подтверждения родства с моим дедом: свидетельства о рождении - моё, отца, деда, свидетельство о браке отца и матери, деда и бабушки.

Нужно ли к этим документам приложить копию моего паспорта и свидетельство о смерти деда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в данной ситуации: У мужа в свидетельстве о рождении и в паспорте отчество записано, как Албертович, а в других документах (водительское удостоверение, военный билет, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка) он указан, как Альбертович. Раньше значения это не имело, но на данный момент считается, что эти документы принадлежат разным гражданам. Менять все документы очень накладно. Как можно было бы установить, что это один и тот же человек с минимальными затратами? Возможно ли вообще такое? И как быть в данной ситуации?

Как правильно написать в заявлении на гражданство РФ, если отчество утеряно по выданному дубликату свидетельства о рождении, паспорт тоже без отчества. Но в других документа отчество присутствует (свидетельство о браке).

В архиве дали справку о зарплате отчество Евгеньевна (так в документе о начислении зарплаты) По паспорту я ЕвгенОвна. справка для начисления пенсии. Как доказать что это я т.к. пенсионный не принимает. Какие мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение