Что делать, если продавец дома на земельном участке не обладает правами собственности и отказывается вернуть деньги?

• г. Петрозаводск

Господа и дамы. У меня вот какая ситуация. Купил дом на земельном участке (з/у находится в введении администрации городского округа). С продавцом был заключен предварительный договор купли-продажи, по которому он передал мне в собственность дом, а я в свою очередь передал ему Н-сумму. Предварительный договор был нотариально заверен и в нем указывается, что сумма передена и в дальнейшем будет заключен полноценный договор купли-продажи. Но в последствии оказалось, что продавец не обладает правами собственности и отказывается возвращать деньги. Скажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать в судебном порядке.