Как получить прописку в доме в садоводстве с удобствами как в городской квартире?

• г. Всеволожск

У меня следующая проблема: Имею дом в садоводстве (в окружении нашего дома многие живут на постоянной основе), удобства как в городской квартире: ванна, туалет, душ все в доме в отдельной комнате, собственная скважина на участке и вода заведена в дом, автономная канализация, отопление: котел и сделана разводка по дому трубы и батареи. В общем по удобствам все как в городской квартире. Единственный минус котел топиться дровами и электричеством. Я с семьей хотел бы там прописаться т.к. так случилось что это наше единственное жилье. От города находиться на расстоянии 15 км, каждый день ездим на работу и ребенка возим в школу.

Участок в собственности дом пока не оформляли только недавно закончили строительство.

Подскажите что необходимо сделать что бы получить прописку в этом доме и возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрируйте право собственности на дом. Затем решайте вопрос Вашей регистрации. Придется обращаться в суд. Зарегистрировать Вас могут, если дом будет признан жилым для постоянного проживания и является Вашим единственным местом проживания.