Пользователь 9111.ru
• г. Петрозаводск
Вопрос №48689

Что такое "Страхование от действий третих лиц" ? В какой организации его можно оформить (страховые, адвокатские или ещё какие конторы) ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
12.08.2002, 15:00

Страхование от действий третьих лиц - это страхование от возможного ущерба, от преступления (к примеру, от кражи, разбоя, поджега и т.д.) Оформляются такие сделки со страховщиком, т.е. страховой конторой

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос: если он у меня разобьется или вдруг в воду упадет, будет ли это являться страховым случаем?

Застраховал телефон в втб, в страховке в основном указаны стихийные бедствия и кража как страховые случаи (это я спустя несколько месяцев его прочитал), а при страховании девушка сказала, что страхование от всего. Вопрос: если он у меня разобьется или вдруг в воду упадет, будет ли это являться страховым случаем?

Юрист г. Москва
05.04.2017, 19:17

Добрый день! Надо посмотреть внимательно условия договора, но из практики скажу, если упадет или утонет, то скорей всего страховая откажет и оспорить потом это практически невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Неткачева В. А.
Юрист г. Ростов-на-Дону
05.04.2017, 19:17

Здравствуйте! Страховые случаи должны быть прописаны в страховке. Слова девушки не нужно брать в расчет, поскольку они не закреплены документально. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
05.04.2017, 19:18

Здравствуйте

Все страховые случаи должны быть указаны в договоре страхования. Страхование от всего это очень широкое понятие. Изучите договор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Посмотрела в программах и правилах страховых компаний - стараются не страховать данный случай либо он не является страховым.

Какие программы и у каких страховых компаний есть по страхованию квартиры от залива, с учетом того, что в одном помещении над комнатой есть терасса - которая является кровлей для комнаты. Посмотрела в программах и правилах страховых компаний - стараются не страховать данный случай либо он не является страховым. Но наверное должны быть страховые компании, либо определенные программы страхования, которые могут считать такие условия страховыми. Спасибо. С уважением, Анжелла.

Юрист г. Калининград
18.04.2014, 15:35

Попробуйте обратиться в Военно-страховую компанию, либо в страховую компанию "Ресо-Гарантия".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белореченск

Страхование жизни по кредиту, акт страховой компании

При страховании автомобиля не обязательно оформлять страхование жизни. В данный момент страховые компании навязывают такое страхование, это не законно.

А как объяснить это самим страховым агентам, минуя суд и роспотребнадзор? И какие правовые документы, или законы помогут им отвлечся от моего здоровья? Заранее спасибо.

Камынин М.Ю.
Юрист г. Апшеронск
20.11.2014, 21:47

Попробуйте процитировать страховым агентам статью 16 закона о защите прав потребителей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Адвокат г. Бавлы
01.05.2014, 19:58

может ли адвокат менять адвокатские конторы, открывать адвокатский кабинет и при этом не менять свой регистрационный номер?Может.

Вам помог ответ?ДаНет

Страхование автомобиля КАСКА

При страхования автомобиля, страховые агенты утверждают об обязательном страховании жизни человека. Это страхование действительно обязательное или дело добровольное?

Адвокат г. Смоленск
16.05.2013, 15:31

Здравствуйте.

Страхование имущества (в данном случае - автомобиля) и страхование жизни относятся к разным видам страхования. При этом один из них не может быть навязан по причине наличия другого. Вместе с тем, существуют случаи, например автокредиты, в которых от Вас могут потребовать застраховать и то и другое. Но эти случаи никак не связаны с желанием страховых компаний.

Если вы получаете кредит на приобретение автомашины в банке, внимательно читайте положения кредитного договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать в таких случаях?

Отказ в страховании ОСАГО автомобиля категории D.

95 % из числа страховых компаний г Саратова отказывают в оформлении ОСАГО автомобиля категории Д (микроавтобус). А оставшиеся 5% соглашаются оформить страховку только при условии страхования и жизни пассажиров. Страховые компании свои отказы мотивируют тем, что отсутствуют бланки страховых полюсов, отсутствием лицензии, запретом на страхование пассажирских автобусов. Что делать в таких случаях?

Юрист г. Магнитогорск
30.08.2015, 08:31

возьмите письменный отказ и обратитесь в суд

Вам помог ответ?ДаНет

Каким образом отказаться от страхования жизни или какой нибудь еще дополнительной услуги?

Все Страховые Компании навязывают страхование жизни при оформлении ОСАГО. Каким образом отказаться от страхования жизни или какой нибудь еще дополнительной услуги? И получить полис ОСАГО.

Юрист г. Воронеж
26.10.2014, 18:17

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или прокуратуру, ссылайтесь на нарушение требований, установленных п.2 ст.16 Закона о защите прав потребителей.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Может ли имея такую доверенность эта контора оформить договор дарения на какое-либо иное лицо не ставя об этом в известность хозяина?

Некоторые нотариальные конторы предлагают услуги по сбору документов для оформления договора дарения имущества, например дачного участка. При этом на эту контору оформляется доверенность с правом подписи. Может ли имея такую доверенность эта контора оформить договор дарения на какое-либо иное лицо не ставя об этом в известность хозяина? Другими словами можно ли оформлять доверенность на такие конторы?

Спасибо за ответ.

Федор.

Жаров А.А.
Адвокат г. Москва
21.08.2007, 23:20

Вряд ли этим занимается нотариальная контора. Наверное, какая-то другая, но не нотариальная.

Но не суть.

Вы правильно оценили риски - доверенности бывают разные, и надо понимать, что и кому вы доверяете. Можно или нельзя - оценивать вам. Читайте внимательно, что подписываете - что ещё можно посоветовать...

С уважением,

Антон Жаров

Вам помог ответ?ДаНет

Что можно предпринять, к кому обращаться?

Вопрос относительно страховух полисов выплаченных полностью по страхованию детей до возраста 18-ти лет и свадебное страхование детей. Имеются все страховые полисы. Что можно предпринять, к кому обращаться? Владислав.

Юрист г. Абакан
23.11.2016, 07:37

[quote]Что можно предпринять, к кому обращаться?[/quote] В страховую компанию обращайтесь, где были выписаны данные документы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Страхование ОСАГО Астрахань.

Все страховые в Астрахани навязывают доп. услуги к страховке осаго такие как страхование жизни и даже ребенка или дома, иначе отказывают в страховании авто без доп. услуг, законно ли это и куда обратиться с жалобой, спасибо.

Юрист г. Москва
03.12.2014, 01:03

пишите жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
03.12.2014, 01:04

Нет, такое незаконно- пишите жалобу в Роспотребнадзор на нарушение ст. 16 ЗоЗПП.

Порядок обращения в Роапотребнадзор, согласно административному регламенту:

3.2. Письменные обращения в территориальный орган, подведомственное учреждение Роспотребнадзора направляются по соответствующим адресам, сведения о которых, а также телефонные номера и адреса электронной почты для направления письменных обращений которых размещены на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru.

В письменном обращении гражданином в обязательном порядке указывается либо наименование государственного органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

3.3. Предоставление информации по вопросам регистрации письменных обращений, поступивших в центральный аппарат Роспотребнадзора, осуществляется по следующему графику:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 13.00 до 17.00;

пятница - с 12.45 до 16.00.

Информация о номерах телефонов Роспотребнадзора, а также его территориальных органов и подведомственных учреждений размещается на сайте Роспотребнадзора.

3.4. Обращения в форме электронных сообщений в центральный аппарат Роспотребнадзора направляются путем заполнения специальной формы на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru и направляются по адресу электронной почты Роспотребнадзора: depart@gsen.ru.

Обращения в форме электронных сообщений в территориальные органы, подведомственные учреждения Роспотребнадзора направляются путем использования соответственно официальных сайтов территориальных органов, подведомственных учреждений Роспотребнадзора в информационно-коммуникационной сети Интернет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение