Права ветерана ВОВ - может ли получить квартиру от государства?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец ветеран ВОВ 1918 года рождения. Проживает со мной и моим сыном в квартире площадью 45 кв.м. Доли в квартире не имеет, есть справка что своего жилья у него нет. Имеет ли он право на получении квартиры, как ветеран ВОВ?

Ответы на вопрос (4):

необходимо изучить Ваши документы, а именно основание приобретения квартиры, в которой Вы проживаете, так же вы можете обратиться в жилищный отдел администрации района с заявлением о постановке на учет, в случае получения отказа, составлять исковое заявление об обязании постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилья в соответствии с нормами ЖК,

Нет, не имеет, т.к. обеспечен жильем сверх учетной нормы (9 кв.м. на человека в отдельной квартире). Не имеет значения, что у него нет доли, он член семьи собственника, поэтому на учет нуждающихся в жилых помещениях его не поставят.

Я получала эту квартиру, как мать одиночка. Он приехал в 1996 году в СПб, т.к. дом в котором он жил пришел в негодность. Это не играет роди?

Татьяна. это роли не играет. Удачи.