В этот период я была на больничном, имеет ли право работодатель меня обязать отрабатывать еще две недели после больничного?

• г. Санкт-Петербург

Я написала заявление об увольнении с 29 октября 2007 г., заявление было подано за две недели. В этот период я была на больничном, имеет ли право работодатель меня обязать отрабатывать еще две недели после больничного? Если нет, на основании какой ст. ТК? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Олеся, ТК требует предупредить работодателя за 2 недели для того, что бы он нашел нового работника. Если вы заболели, то эти две недели не прерываются, работодатель продолжает искать работника, т.е. вы не должны еще отрабатывать.