Это опять беспокоят Вас по поводу увольнения женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком.

• г. Ейск

Это опять беспокоят Вас по поводу увольнения женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Я хочу уточнить ситуацию. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 ех лет. Просят подписать увольнение по собственному желанию, в связи с реорганизацией предприятия. Обещают взять на работу в новое предприятие. Стоит ли мне его подписывать? И если я его подпишу, а меня не примут в новую организацию, будут ли мне выплачивать ту же сумму по уходу за ребенком или 1500 руб.? Заранее благодарю. Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам сначала подписать трудовой договор с этой новой фирмой, а уж затем писать заявление по собственному желанию.

С уважением, Друзин Алексей