Это опять беспокоят Вас по поводу увольнения женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком.

• г. Ейск

Это опять беспокоят Вас по поводу увольнения женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Я хочу уточнить ситуацию. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 ех лет. Просят подписать увольнение по собственному желанию, в связи с реорганизацией предприятия. Обещают взять на работу в новое предприятие. Стоит ли мне его подписывать? И если я его подпишу, а меня не примут в новую организацию, будут ли мне выплачивать ту же сумму по уходу за ребенком или 1500 руб.? Заранее благодарю. Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам сначала подписать трудовой договор с этой новой фирмой, а уж затем писать заявление по собственному желанию.

С уважением, Друзин Алексей

Спросить
Пожаловаться

Племянница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Предприятие ликвидируется. Ей позвонили и сказали прийти и либо написать заявление на увольнение, либо заявление о переходе в новую компанию. Перевод будет осуществляться через прием-увольнение. В заявлении указывается причина увольнения по собственному желанию или в связи с ликвидацией предприятия?

Работаю на госпредриятии ЖКХ. Сейчас это предприятие передают неизвестно кому, всех сотрудников заранее предупредили о грядущем сокращении. Теперь чтобы устроится на ту же работу, но уже на новое предприятие требуют написать заявление об увольнении по собственному желанию со старого предприятия и заявление о приеме на работу на новое предприятие. Вопрос в том, нужно ли писать заявление об увольнение по собственному желанию или заявление об увольнении в связи с переводом с предыдущего предприятия на ту же работу но уже на новое предприятие.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Нашу организацию планируют ликвидировать и создать фирму с другим названием. Мне предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию и сразу же устроится на работу уже на новое предприятие. Могу ли я на новом предприятии сразу же продолжить отпуск по уходу за ребенком и изменится ли пособие.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. На предприятии проходит реорганизация путём увольнения по собственному желанию и зачисления в новую организацию. Если я планирую уйти во второй декрет повлияет ли данный перевод через увольнение на выплаты БиР и пособие? И стоит ли выходить на работу? Или перевестись и оставаться в декретом отпуске?

Нахожусь в декретном отпуске. Позвонили с предприятия где работала и просят написать заявление на увольнение по собственному желанию, т.к. предприятие ликвидируется. Законно ли это? и что мне выгодно уволится по собственному желанию или по ликвидации предприятия?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Сейчас ребенку уже исполнилось 2 года. На предприятии проходит реорганизация путём увольнения по собственному желанию и зачисления в новую организацию. Если я планирую уйти во второй декрет повлияет ли это увольнение на выплаты БиР и пособие? И как лучше сделать, может стоит выйти на работу? Или перевестись и оставаться в декретом отпуске?

Прошу Вашей консультации. Наше предприятие ликвидируется, в связи с реорганизацией. Все работники пишут заявление на увольнение в связи с переводом на новое предприятие. Моей должности на новом предприятии не существует, обязаны ли мне предоставить новую должность или меня могут попросту не принять на новое предприятие.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала на предприятии, которое является акционерным обществом. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, срок окончания его в апреле 2019. Акционерное общество прекращает своё существование на днях, фактически оно просто остаётся, тк его нельзя ликвидировать, будет в штате только его директор, но откроется новое предприятие, торговый дом или ООО. Меня просят написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Не хочу писать по собственному, тем более, что на новое предприятие не принимают. Как поступить?

В марте наше предприятие объявят банкрот. На его смену будет открыто новое предприятие и всех сотрудников примут на работу после увольнения с предыдущего. Я на 3 месяце беременности, стоит ли мне подписывать приказ об увольнении, что Вы можете посоветовать? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение