Возможно ли законным путём взыскать с него стоимость ремонта автомобиля?

• г. Москва

Дал знакомому машину (по рукописной доверенности) в страховку он вписан, он по своей вине попал в аварию. Возможно ли законным путём взыскать с него стоимость ремонта автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, он же причинил материальный вред Вашему имуществу!

С уважением, Друзин Алексей

Спросить
Пожаловаться

Муж попал на чужой машине в аварию со смертельным исходом, был вписан в страховку. Авария по его вине. Владелец машины требует возместить ущерб, должна ли я выплачивать за эту машину, муж погиб.

Собственником автомобиля допустим является Иванов, он выписал рукописную доверенность другому человеку, например Петрову, Петров тем самым оформил страховку автомобиля ОСАГО (по доверенности), вписав туда меня. Далее собственник автомобиля сделал рукописную доверенность на меня уже после сделанной страховки Петровым. Вопрос: Законно ли я могу ездить на автомобиле по рукописной доверенности, при этом вписана в страховку. И рукописная доверенность должна быть выписана каким числом? После как меня вписали в страховку или до?

Помогите разобраться в ситуации. Мы с мужем не живем вместе, у меня была машина зарегистрированная на нем, куплена в браке. Я попала на машине в аварию-не являюсь виновником аварии, страховала машину я, он был вписан в страховку вторым водителем. Могу ли я претендовать на страховку для ремонта машины.

Я попал в аварию на рабочей машине, все по моей вине. Обязан ли я выплачивать ремонт машины, если я не вписан в страховку. И так же не оформлен официально на работе. Хозяин лешил меня зарплаты в счет погашения ремонта машины.

Попал в аварию, не виноват, в страховку не вписан. У виновника аварии страховки вообще нет. как мне получить деньги на ремонт. Спасибо за ответ.

Каму должна выплатить страховая компания страховку за поврежденный автомобиль?

Маши оформлена на гр.Б, но куплена на средства гр.А. У гр.А имеется доверенность на управление автомобилем и получение страховки. Гр.А попал в аварию не по своей вине (на встречку вылетела машина). Каму в данной ситуации должны выплатить страховку собственнику или тому кто был за рулем в момент аварии.

Заранее благодарю.

Мой брат купил машину по генеральной доверенности. Машина была куплена для моего мужа. Сейчас получается, что в ПТС указан старый продавец, в доверенности и страховке - фамилия брата. А мой супруг только вписан в страховку как застрахованное лицо.

Вопрос: может ли мой супруг ездить на данном автомобиле по рукописной доверенности от моего брата? Ведь фамилия моего супруга указана только в страховке и в рукописной доверенности...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина пострадала на 300 тыс., а страховая выплата по ОСАГО не привышает 120 тыс, это значит разницу за ремонт своей машины я плачу сама? КАСКО я не оформляла.

Сейчас у него удерживают деньги из заработной платы за ремонт машины. На момент аварии была просроченна страховка по вине работадателя. Скажите пожалуйсто кто должен платить за ремонт машины? И как определить сумму ущерба?

В начале октября я отдала машину по рукописной доверенности, получив 20% стоимости машины. Через три недели я получила остальную стоимость и дала покупателям генеральную доверенность. В декабре меня вызывают в суд по поводу ДТП, совершенного в момент действия рукописной доверенности. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение