Скажите пожалуйста, как нам начать действовать и куда обратиться.

• г. Самара

Скажите пожалуйста, как нам начать действовать и куда обратиться. При продаже машины получили мы задаток и расписку с обязательством отдать оставшиеся деньги. На машину написали доверенность временную. Покупатель отказывается вернуть долг и не отдает машину. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В милицию если хотите вернуть машину, если хотите вернуть деньги в суд

Спросить
Пожаловаться
Была продана машина по генеральной доверенности за 5 тис.$. Покупатель заплатил 1 тис. $ и пообещал в течении 1 года выплатить оставшуюся сумму. Через год денег не было получено, но машину покупатель продал, так как имел генеральную доверенность. И вот уже два года отказывается платить долг 4 тис. $ (говорит что сейчас нету денег). Можно и как правильно составить расписку про обязательство вернуть деньги. И имеет ли вес эта расписка в суде. Спасибо большое за ответ.

Решил купить машину отдал задаток половину машина подержанная начела ломаться на вторую половину написал распику деньги не отдал а машину не отдают забрал хозяин и задаток не отдает что делать...

С женой в состоянии развода. Вместе брали вдолг у ее брата деньги. Написал расписку на себя. Брат попросил отдать долг. Я для этого продал нашу машину купленную в браке. По расписке на себя погасил долг, оставшиеся деньги лежали дома и расписка с отметками о возврате + договор продажи машины. С женой разводимся, а договор, расписка, деньги пропали. Теперь она утверждает, что я тайком продал машину, деньги присвоил себе. Как мне защититься при разделе имущества, чтобы на меня не повесили выплату машины.

Я и покупатель оформил писменно расписку о продаже машины указав, о том что он вернёт оставшуюся сумму через 14 дней с его паспортными данными и его подпсью. Срок вышел, деньги не отдаёт, твердит что машина сломалась! Как правильно поступить и вернуть остаточную сумму либо машину? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос продал авто в долг написал расписку а покупатель отказываеться вовращать остаток денег на расписке и договоре купли продажи его подпись а машина не переоформлена на покупателя тоесть числиться за мной что делать с должником и куда обращаться заранее спасибо за ответ.

Ситуация такая. Я продаю автомобиль, нашел покупателя. Покупатель мне дал задаток, я написал расписку то что получил задаток, но дату сделки в расписке не указал. Условно договорились о дате, но покупатель каждый раз придумывает причину и переносит сделку. Уже прошло две недели. Машина так и не продал. Могу ли я забрать задаток и искать другого покупателя на машину, ведь официального отказа от сделки я не получил. Заранее спасибо.

Мой муж ИП, занимается ремонтом машин, на эвакуаторе привезли машину после.

ДТП, обговорив сумму ремонта, часть денег хозяин машины внес, остальную часть после восстановления. Хозяин машины работал вахтовым методом, поэтому многие вопросы решались с его сыном. По окончанию ремонта сын попросил отдать машину и написал расписку о возврате второй части по приезду отца с вахты (в расписке написана сумма 21000, и что деньги отдаст до 10 октября 2016 г, только не указано что за ремонт автомобиля, но есть свидетели как делал машину и что отдавал машину под расписку тоже при посторонних) прошло три месяца отказываются возвращать деньги. Сына после повторного ДТП на этой же машине в нетрезвом состоянии осудили на три года поселения. Как вернуть долг? Можно ли взыскать с хозяина машины деньги, ведь ему машину восстанавливали, а не сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня продана машина по нотариальной доверенности. Срок доверенности истек машина зарегистрирована на меня налоги плачу я.акта о продажи машины нет. покупатели на кого была дана доверенность отказываются возвращать деньги за налог за три года (они лица узбекистана работают в СПБ). Имею ли я право вернуть себе машину? А деньги которые были уплочены при продаже посчитать как аренда за три года то что они на ней ездили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение