Меня пытаются уволить с работы, так как на мое место нашли другого человека (что называется по блату).

• г. Лобня

Меня пытаются уволить с работы, так как на мое место нашли другого человека (что называется по блату). Попросили написать заявление о переводе в другой отдел в той же должности, но с меньшим окладом. После моего отказа это сделать, пригрозили уволить по статье. Очень прошу вашего совета, как поступить? Могут ли уволить по статье (я не пью, не прогуливаю и т.д.)?Организация крупная. Извините может все не понятно или сбивчего это случилось вчера не могу в себя придти. Ни что ни предвещало, сор не было. Только на вас надежда. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Анна, для начала успокойтесь. Все будет хорошо.

Теперь слушайте:

Вам необходимо очень внимательно исполнять свои трудовые обязанности.

Соблюдайте все локальные акты, которые касаются Вас. Не опаздывайте.

Если произойдет незаконное по Вашему мнению увольнение, то неедленно обращайтесь в ВЮК и в федеральную инспекцию труда.

Успопокойтесь, необходимо спокойно оценить обстановку.