Скажите, пожалуйста, какие действия мы обязаны предпринять и какие бумаги оформить?

• г. Москва

Мой гражданский муж сейчас заключил предварительный договор купли-продажи квартиры. Как я понимаю, когда фирма, с которой заключен преддоговор, получит право собственности на квартиру, с ней будет заключен договор о переоформлении собственности на мужа. Мы хотим оформить собственность на двоих (в равных долях). Скажите, пожалуйста, какие действия мы обязаны предпринять и какие бумаги оформить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Никаких специальных действий делать не надо , необходимо при заключении основного договора озвучить Ваше желание компании-продавцу, для того чтобы договор купли-продажи был заключен с вами двоими, т.е. каждому продана 1/2 квартиры и на основании этого договора Вы получите свидетельство о регистрации права собственности. Но если предварительный договор был заключен только на мужа, то и основной по закону должен быть заключен с ним, но если у организации принципиального не согласия не возникнет, то это все вполне реально