Скажите, пожалуйста, какие действия мы обязаны предпринять и какие бумаги оформить?

• г. Москва

Мой гражданский муж сейчас заключил предварительный договор купли-продажи квартиры. Как я понимаю, когда фирма, с которой заключен преддоговор, получит право собственности на квартиру, с ней будет заключен договор о переоформлении собственности на мужа. Мы хотим оформить собственность на двоих (в равных долях). Скажите, пожалуйста, какие действия мы обязаны предпринять и какие бумаги оформить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Никаких специальных действий делать не надо , необходимо при заключении основного договора озвучить Ваше желание компании-продавцу, для того чтобы договор купли-продажи был заключен с вами двоими, т.е. каждому продана 1/2 квартиры и на основании этого договора Вы получите свидетельство о регистрации права собственности. Но если предварительный договор был заключен только на мужа, то и основной по закону должен быть заключен с ним, но если у организации принципиального не согласия не возникнет, то это все вполне реально

Спросить
Пожаловаться

Муж подает на развод. Детей нет. Во время брака я (жена) заключила предварительный договор купли-продажи квартиры. В собственность квартира не оформлена и находится на стадии строительства. Квартира оплачена деньгами, полученными от продажи квартиры матери жены (есть все документы), также оформлен потребительский кредит на покупку квартиры на имя жены. Муж во время брака официально нигде не работал. Какие права будет иметь муж на будущую собственность при разводе? Смогу ли я оформить квартиру в собственность без согласия мужа? Или возможен вариант переоформления договора на имя матери для того чтобы муж не мог претендовать на квартиру.

В мае заключил договор Долевого участия. Срок передачи квартиры в собственность май 2018. Вопрос: Могу ли я до принятия и регистрации права собственности на квартиру, заключить в отношении данной квартиры предварительный договор купли продажи с условием о том что основной договор будет заключен после гос. регистрации моего права собственности на квартиру? Заранее благодарен за ответ.

В 2001 году купили квартиру. Право собственности оформили на отца мужа. Сейчас хотим путем дарения переоформить собственность на мужа. В квартире сделана не узаконенная перепланировка. Возможно ли переоформление права собственности без узаконивания перепланировки? И сможем ли мы потом оформить собственность в долях?

В 2007 году была куплена квартира по 1\3 на мужа, жену и сына в равных долях. В 2012 году муж выкупил по договору купли-продажи в собственность всю квартиру. Сейчас квартира продаётся. Новому свидетельству о собственности нет трёх лет. Как будет рассчитываться налог при продаже квартиры? Может это важно-муж участник ЧАЭС в 1986 г.

Добрый день. Могу ли я заключить предварительный договор купли продажи квартиры с человеком, у которого не зарегестрировано право собственности на квартиру, а есть предварительный договор купли продажи с другим физ. лицом? Ситуация такая мой продавец заключил предварительный договор купли продажи на квартиру, а расчитаться за неё не смог (перехода права на моего продавца не произошло). Теперь если продавец будет расторгать свой предварительный договор у него будут штрафные санкции. Поэтому мы хотим добавить моему продавцу денег, зарегестрировать переход права собственности сначала на моего продавца, а потом новый договор купли продажи квартиры от моего продавца на меня. Как можно подстраховать мои деньги? Распиской или предварительным договором купли продажи?

Посоветуйте пожалуйста как свести к минимуму расходы по регистрации недвижимости и о последовательности действий. Мой муж купил квартиру по договору купли продажи у застройщика (есть договор, есть мое согласие на сделку, акт приема-передачи квартиры, БТИ паспорт) нужно сейчас оформить право собственности на квартиру в регистрационной палате, но он решил оформить на мое имя хотя договор купли-продажи оформлен на него. Можно ли в рамках одной регистрации (права на собственность) получить желаемое и какие нужно оформить документы?

Разьясните, пожалуйста.

I) В совместном браке в равных долях была приобретена 1-ком. квартира. Прописаны: муж, жена, несовершеннолетний ребенок.

Муж покупает 2-ком. квартиру. В связи с этим ВОПРОС:

1.каким образом передать жене права собственности 1-ком. квартиры. (дарение или купля-продажа).

2.Какие права на 1-ком. кв. сохранятся у мужа при купле-продаже, а каие при дарении?

3.должен ли муж выписаться из 1-ком. и прописаться в 2-ком. квартире,

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в 2009 году заключил предварительный договор купли-продажи квартиры, в оплату ему был выдан простой вексель стоимостью квартиры. Договор был заключен в браке! Каким образом я могу все права на данную квартиру оформить на себя, чтобы муж не смог ничего требовать! А может не на меня, а на моего отца! Главное чтобы квартира выбыла из общего имущества супругов, право собственности до сих пор не оформлено, Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста: В браке отказалась от участия в приватизации, т.к. при устном соглашении было решено, пусть это будет собственность мужа. А мне моя мама дала деньги (без бумажного подтверждения) на покупку квартиры-студии для меня. Деньги внесли, предварительный договор купли продажи был заключен еще в браке. Договор основной купли продажи и оформление в собственность уже было после расторжения брака. Имеет ли право мой бывший муж на раздел этой моей собственности сейчас?

Мы покупаем квартиру. Кредит берем на мужа, Предварительный договор заключен на мужа и меня, свекровь заставляет оформить договор купли-продажи только на мужа, чтобы в дальнейшем не делились 13% (возращается нам), а вернулись по зар. плате мужа уже в след. Году, а мне не вернутся, так как я в декретном отпуске по уходу за ребенком. Еще у меня уже есть в собственности квартира, свекровь утверждает, что налог на вторую собственность придет большой. У меня вопрос: если я все-таки напишу согласие мужу о покупке квартиры, у нас с ребенком будет доля квартиры, или собственником будет муж? и как лучше, посоветуйте пожалуйста. Заранее большое спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение