Отказали на основании того, что механизм дтп не соотвествует повреждениям, правомерно ли?

• г. Москва

Отказали на основании того, что механизм дтп не соотвествует повреждениям, правомерно ли? эксперт сделал заключение по фоткам оценщика в аварии пострадал чедовек, с места дтп увезли на скорой.

Ответы на вопрос (2):

Нет, естественно не правомерно, данное обстоятельство необходимо доказать, а по фотографии это сделать невозможно. Обращайтесь в суд!

С уважением, Друзин Алексей

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно будет провести судебную трассологическую экспертизу(естественно это проводится в суде), которая ответит на вопрос, прав эксперт у которого проводило СК оценку или нет. У меня сейчас таких три дела (Промстрахальянса) и этот вопрос к сожалению можно решить через суд. Удачи Вам ! ! !

Спросить
Пожаловаться

Пострадали в ДТП. Второй участник аварии не уступил дорогу. В страховой от эксперта отказались, и сделали экспертизу у независимого эксперта. Машина АУДИ А 3 1998 года. Пострадал весь перед машины. Эксперт насчитал ремонт на 170 тысяч, страховая выплатила 82 тысячи. Можем ли остальные деньги требовать у виновника. Или что нам теперь делать?

Эксперт-автотехник дал ложное заключение по автотехнической экспертизе по обстоятельствам ДТП, на основании этого заключения все судебные инстанции (включая надзорные) отклоняют мои жалобы на пересмотр дела. Заключение эксперта проверяли, начальник отдела и зам. начальника лаборатории судебных экспертиз, этой лаборатории, где работал эксперт, оба подтвердили и согласились с моими доводами, что эксперт дал ложное заключение. Как мне поступить, чтобы доказать, что эксперт дал ложное заключение и добиться отмены решений судов, основанных на ложном заключение эксперта?

Эксперт-техник т определил техническое состояние и процент износа автотранспортного средства на момент исследования по состоянию на 1.07.2009 года. Эксперт-оценщик, используя полученные результаты методом «затратного подхода» произвёл расчёт и дал заключение о средней рыночной цене на это же автотранспортное средство по состоянию на 20.07.2006 года и на 20.05.2009 года, т.е. задним числом.

Если основания для признания заключения эксперта-оценщика необоснованным и не соответствующим действительности, так как из заключения эксперта-техника видно, что на данные промежутки времени техническое состояние и процент износа исследуемого объекта им не определялся?

Как определить среднюю рыночную стоимость автотранспортного средства, если методом «сравнительного подхода» и методом «доходного подхода» эксперту-оценщику это сделать не удалось?

Можно ли использовать балансовую стоимость объекта для определения его рыночной стоимости?

Как может повлиять на ход уголовного дела отсутствие возможности определить стоимость похищенного имущества?

Попал в яму. Сделал экспертизу, часть экспертизы эксперт сделал на основании акта осмотра, часть экспертизы была сделана на основании заключения сертифицированного сервисного центра. Имеет ли право эксперт вносить Заключение СТО о неисправностях в экспертизу и делать оценку в совокупности. Если да, то на каких основаниях? P.S. заключение мастера СТО производилось в присутствии эксперта.

Я пострадал в дтп, есть все документы для страховщиков (справка дтп, протокол, заключение СМЭ, постановление суда) кроме извещения о дтп, тк. с места аварии увезли на скорой. Обязательно ли нужно это извещение? И где его взять если с момента аварии прошло 2 месяца (свою страховую уведомлял по телефону на 3 й день. Но мне сказали по выплатам обращатся в страх. Виновника) после суда прошел 1 день.

В соответствии с ФСО №6 выдавать экспертное заключение на отчет об оценке имущества имеет право СРО и оценщик, имеющий статус эксперта по результатам сдачи единого квалификационного экзамена. В суд попал отчет, который вызывает сомнение у юриста. Может ли юрист обратиться к стороннему оценщику, не имеющего статуса эксперта, за заключением по экспертизе отчета оценщика? Данное заключение или справка будут иметь силу?

Была авария пострадал человек. Судмедэксперт поставил диагноз вред средней тяжести. Авария было 10 числа заключение эксперт сделал 26 числа. Будет суд по административному делу. Тот кто пострадал выписан из больницы но находится на лечении дома. Суд будет примерно через месяц все бумаги по делу уже отправили с заключением сме и тд. Но если человек ещё на лечении и сме поставил заключение. Может ли оспорить его пострадавший? О пересмотре дела из вреда среднему здоровью на приченение вреда тяжкого здоровью. Хотя заключение уже есть. Или его сводного как то оспорить. Заключение-перелом вертлюжной впадины без смещения, без осколков. Вред средней тяжести. Могут ли закрыть больничный после 120 дней специально протянув до того времени пока не настанет тяжкий вред здоровью, можно ли специально тянуть время сидеть на больничном больше 120 дней? Для того что бы дело стало уголовным. И можно ли аспорить заключение государственного эксперта? И могут ли лишить право получения в/у если на момент аварии его не было. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заключении медицинского эксперта о телесных повреждениях, эксперт сделал заключение, что имелось телесное повреждение (синяк) которое образовалось около 2-4 суток назад на момент освидетельствования. Должен ли эксперт в заключении указывать около или от 2-4 суток? Т.к. около или от имеет значение для меня в суде. За ранее благодарен.

На месте ДТП было составленно заключение сотрудника милилиции о повреждениях. При обращении в страховую компанию нам заявляют что этого заключения не достаточно, требуют заключение страхового эксперта. Действительно ли необходимо заключение эксперта или достаточно сотрудника милиции. Авто застрахованно ОСАГО. спасибо.

Попал в дтп, был трезв, но виновен, получил очень сильные травмы, увезли с места на скорой.. в аварии больше еикто не пострадал. Машину увезли на стоянку эвакуатором, сказали оплатить услуги эвакуатора-6000 р. + за каждый день простоя... посмотрев фото машины решил что восстановление того не стоит. Могу ли я не платить и не забирать авто? Заранее спасибл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение