Как обвинить должника в мошенничестве и запустить его розыск - мой опыт

• г. Энгельс

3 года назад я дала некоторую сумму денег человеку в долг. Он эту сумму не вернул, я подала в суд и теперь мое дело у судебных приставов, которые собственно никак не решают проблему, потому как должник не имеет средств ни картах, ни на других счетах, собственности нет. Вообщем гол как сокол и они не торопятся с ним разбираться. В это время должник спокойно уехал из Саратова и спокойно проживает себе в Спб. Я выяснила что он должен еще таким как я около 220 тыс рублей. Могу ли я обвинить его в мошенничестве и подать заявление в полицию и в розыск? Чтобы его арестовали?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Здравствуйте. Обвинить его вряд ли получиться, а вот с судебными приставами нужно работать. Ознакомьтесь с исполнительным производством и дайте в письменном виде рекомендации судебному приставу. Возможно есть смысл возбудить розыскное дело.