Может ли потребовать московский военкомат пройти перекомиссию при постановке на временный учет?

• г. Москва

Моему супругу 26 лет. В армии он не служил. Прописан в Республике Мордовия, в военном билете стоит категория "В" - ограничено годен, выдан в 2003 году. С 2003 года не приходило ни одной повестки явиться на перекомиссию. Сейчас возникла потребность сделать супругу регистрацию в Москве.

Подскажите, отсутствие перекомиссии - это следствие "забывчивости" военкомата или следствие действия какого-то закона, который отменил перекомиссии? Если закона, то какого?

И при оформлении регистрации, подается ли какой-нибудь запрос из милиции в военкомат? Может ли потребовать московский военкомат пройти перекомиссию при постановке на временный учет? И могут ли призвать в армию, если до исполнения 27 лет осталось 8 месяцев?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее, недоработка военкомата при полном отсутствии желании являться на медкормиссию Вашего супруга. Но, кстати, теперь прееосвидетельствования отменены. При оформлении регистрации необходимо встать на воинский учёт, документы из милиции, насколько я знаю, не нужны. Но я не советую этого делать, как говорит пословица "Не буди лиха, пока оно тихо". Военкомат потребовать пройти переосвидетельствование (перекомиссию - слово пойдёт в мой словарик неологизмов посетителей ВЮК), если в военном билете указаны сроки такого переосвидетельствования и они были просрочены. Призвать в армию по результатам медкомиссии, теоретически, могут, но практически лиц в возрасте 26-27 лет уже не призывают.

Спросить
Пожаловаться

У меня в военном билете категория В, в армии не служил, могу ли я пройти перекомиссию для своих нужд. Мне нужна категория А. Со здоровьем все хорошо. Был признан ограниченно годен т.к. были проблемы с сердцем, сейчас их нет. Могут ли мне отказать в военкомате?

Помогите, пожалуйста. Моему сыну 25 лет. В 2003 году признан ограничено годным-категория В. Выдан военный билет, зачислен в запас рядовым. Следующая перекомиссия назначена на 2006 г. С 2003 года по сегодняшний день повесток из военкомата не было. Сейчас военкомат прислал через работу сына повестку на сборы. Направляет пройти медкомиссию и если по результатам будет годен для сборов, то осенью пойдет в армию. Мы беседовали в военкомате, что они не имею больше права с 2005 г. посылать на перекомиссию, указали им этот закон, но в военкомате говорят: - покажите нам закон, по которому нельзя призывать на сборы и медкомиссию и снова прислали ему повестку.

У сына язва луковицы 12 перстной кишки, аритмия сердца. Что делать? Язва и аритмия на сегодняшний день у сына есть. Мы боимся противозакония и фальсификации на призывной медкомиссии. Правы мы будем, если откажемся идти на комиссию и сборы ссылаясь на Постановление Правительства с 01.01.2005 г. Как решать с военкоматом вопрос о сборах?

У меня есть военбилет ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН. я хочу пройти перекомиссию, чтоб получить печать ГОДЕН. и пойти устроиться в полицию. Заберут ли меня в армию при перекомиссии. Если военбилет на руках?

У меня такая ситуация, военный билет я получил в 2006 году, поставили категорию Б,перекомиссия в 2009, но на сколько я знаю перекомиссию отменили с 2005 года. С тех пор тишина из военкомата. Является ли мой военный билет действительным. На перекомиссию в 2009 году не ходил, так как ничего не получал.

У меня есть военбилет ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН. я хочу пройти перекомиссию, чтоб получить печать ГОДЕН. и пойти устроиться в полицию. Заберут ли меня в армию при перекомиссии. Если воен билет на руках?

Мне сейчас 40 лет. Когда я закончил институт мне было 23 года. Я прошёл мед комиссию в военкомате. Мне присвоили категорию В (ограниченно годен к военной службе). это был 2003 год. И в армию на срочную службу я не пошёл. В военном билете написали что нужно пройти переосвидетельствование в 2007 году. Тогда мне было в 2007 году - 25 лет. Я его не прошёл. Просто забыл. И из военкомата мне тоже не звонили и не писали. Вопросы. Я что то нарушил? Если введут военное время в России меня призовут в армию? Потребуют ли от меня военкомат проходить переосвидетельствование категории В (ограничено годен)? И кстати у меня двое детей. Один ребёнок с бывшей женой живет. Второй со мной.

У меня есть военбилет ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН. я хочу пройти перекомиссию, чтоб получить печать ГОДЕН. и пойти устроиться в полицию. Заберут ли меня в армию при перекомиссии. Если воен билет на руках?

Мне 20 лет, мастер спорта по кик боксингу, заканчиваю в этом году высшее образования. Таможенник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу 22 года. В 17 лет он по повестке явился в военкомат для подготовки к призыву в армию. Прошел медкомиссию. Залючение: ограниченно годен к военной службе (статья 17 - В). Выдали военный билет (красный). А в военном билете написано: переосвидетельствование 22 октября 2007 г. Но ни каких повесток с тех пор больше не приходило. Вопрос: могут ли его призвать в армию, учитывая новые законы (служба 1 год).

Приехал в Москву из Крыма на заработки, получил временную регистрацию на 1 год. При трудоустройстве на работу потребовали военный билет, а военный билет у меня украинский, ведь служил я в 2009 г., сказали сходить в военкомат, в московском военкомате поставили на учет и выдали повестку на службу... законно ли это? Должен ли я повторно служить в армии, и обязан ли служить по месту временной регистрации (регистрация в Москве закончится через пол года после начала службы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение