Собственники МКД спорят о выключении света на придомовой территории - Что делать в ситуации, когда условия безопасности и комфорта пострадают?

• г. Петрозаводск

Имеют ли право собственники МКД / в доме 13 квартир/ принять решение о том, что в целях экоромии электроэнергии свет на придомовой територии / она огорожена/ в ночное время гореть не будет. Я против этого, покупала жильё цивилизованное, у нас ведь существует бремя содержания общего имущества, и в правилах оказания услуг прописано, что условия его содержания должны обеспечивать безопасное и благополучное прожиаание. Обращалась в милицию, приходил участковый, беседовал. Сейчас дело дошло до оборванных проводов выключателя. Мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут принять решение, в установленном порядке (ст. 44-46 ЖК РФ)