Жена, услышав сработавший на датчик удара пейджер спустилась к машине, обнаружила вмятину.

• г. Нижний Новгород

Мне помяли припаркованную во дворе дома машину. Жена, услышав сработавший на датчик удара пейджер спустилась к машине, обнаружила вмятину. Водитель рядом припаркованной машины уже скрылся. Вечером, прийдя с работы, вызвал ГАИ, оформили ДТП, в объяснениях написал, что повреждния на моей машине и рядом припаркованной машины полностью соответствуют друг другу, на мое машине осталась краска, соответствующая цвету рядом припарованного автомобиля. Поскольку никто, в том числе жена, не видела самого момента столкновения, написал в объяснениях, что свидетелей нет, что на месте ДТП сделаны фотографии повреждений двух машин. Сотрудник ДПС согласился со всеми моими доводами, однако заметил, что без свидетелей я не докажу вину водителя рядом припаркованной машины. Водитель не отрицал в приватной беседе свою вину, но каким либо образом урегулировать вопрос возмещения ущерба отказался. 1.) Каковы мои перспективы? 2) Удовлетворят ли мое ходатайство о назначении экспертизы, чтобы доказать сооответствие повреждений двух машин, включая принадлежность краски; 3) Что, если я найду свидетеля?

Ответы на вопрос (1):

Не волнуйтесь, экспертиза докажет соответствие оставшейся на месте повреждения краски, краске а/м виновника. И не обязательно наличие свидетелей.

С уважением, Друзин Алексей

Спросить
Пожаловаться

Мне помяли припаркованную во дворе дома машину. Когда обнаружил вмятину машина виновника скрылась, вмятина была очищенна виновником. Вызвал ГАИ, оформили ДТП, свидетелей нет, даже местные "синяки" ничего невидели. Через пару дней обнаружил машину (минивен) которая припарковывается во дворе нашего дома с поврежденным бампером (облуплена краска), как раз на такойже высоте как и вмятина на моей машине. По единогласным мнениям специалистов автосервиса такую вмятину не могла сделать легковая машина, но с большей долей вероятности этот минивен. Краски моей машины на бампере минивена нет.

Водитель в приватной беседе ведет себя дерзко и на вопросы дает спутанные ответы

("Тебе надо, ты и доказывай"). 1.) Каковы мои перспективы? 2.) Что, если я найду свидетеля?

Мой автомобиль стоял на обочине дороги. Когда я отлучилась в мою машину въехала другая машина и нанесла механические повреждения заднему бамперу моей машины. Водитель на автомобиле, врезавшийся в мою машину скрылся с места ДТП. На заднем бампере моего авто остались следы краски, врезавшегося автомобиля. Нашлись свидетели, которые указали гос. номер автомобиля совершившего ДТП. В письменном виде свидетель не хочет давать показания в целях своей безопасности. А хозяйка на врезавшейся машине говорит, что её на месте ДТП не было, т.е. свою вину не признаёт. При осмотре её машины обнаружено множество повреждений, не только при моём столкновении. Можно ли назначить экспертизу, чья сторона экспертизу оплачивает? Или как можно доказать её вину?

Сегодня муж поставил мою машину перед домом рядом с другими машинами. Позднее мы обнаружили на своей машине вмятину от удара. Водитель, совершивший ДТП, скрылся, но мы запомнили марку и цвет соседней машины. Я вызвала сотрудников ДПС. Водителя, совершившего ДТП, нашли и оформили протокол. Я владелица машины, но вписывали данные мужа, т.к. он ставил машину. В отделе мужу не дали никаких документов, а водителя, совершившего ДТП, отпустили, пожелав быть осторожнее. Что делать?

Вчера вечером жена, возвращаясь с работы, увидела вмятину на нашей машине, припаркованной во дворе дома. Вчера ГАИ не вызывал. Обнаружил машину, у которой помят бок и виден светлый след краски, похожий на окраску нашей машины. На нашей машине остался след темной краски, похожий на окраску этой машины. Подскажите пожалуйста, как поступить? Как заставить виновника возместить ущерб?

После ДТП, моя машина стояла у дома, и мимо проезжающая машина притерла мне бок и низ бампера, сшеркана краска, провели экспертизу лакокрасочного покрытия. Поскольку подозреваемый отказывается от участия в ДТП, эксперт, когда брала образцы краски, сказала, что если этот автомобиль участвовал в ДТП, то на нем точно осталась краска, раз её нет, значит убрали, провели работы, а на моей их краски не должно остаться, хотя кусочек взяли все равно, сопоставили повреждения линейка и замерли, сделали фото. Ждать месяц. Как Вы думаете, каким образом эксперт тогда опишет ситуацию, если на моей машине их краски нет?

Вечером подъезжая к дому я увидела как навстречу моей машине из двора двигается другая. Двор узкий и заполнен припакованными машинами, поэтому я уступила машине дорогу сдавая задним ходом. Когда машина проехала водитель знаками показал что я задела другую припаркованную машина. Я остановилась и вышла осмотреть машины. На моей машине нет ни царапины, даже пыль не взлетела. Удара я не почувствовала. Кроме того, мои парктроники даже не пропищали, у чужой машины сигнализация не сработала. На чужой припаркованной машине ниже колеса небольшая (размером с чайное блюдечко) трещина. Я не знаю, может быть она была и раньше. Убедившись что моя машина цела я уехала на парковку. Через полчаса я спустилась к поврежденной машине, но она уже уехала. У меня вопросы: если водитель припаркованной машины сообщит в ГИБДД об аварии, то меня лишат прав? Может повреждение у припаркованной машины было до меня. Что мне делать? Как доказать что я невиновна.

Случилось ДТП без моего участия. Сзади меня въехали друг в друга 3 машины. Я остановилась, осмотрела свою машину и машину стоявшую сзади меня, никаких видимых повреждений я не обнаружила. Спустя 1 месяц меня вызвали в отдел и сказали что водитель, чья машина была позади моей указал, что он совершил столкновение и с моим автомобилем. Вследствие чего мои действия расценены как оставление места ДТП. Как мне доказать что столкновения не было? На бампере у меня есть царапина (1-1,5 см), которую ребенок сделал велосипедом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

На стоянке стоит моя машина. Владелица соседней машины обвиняет что я поцарапала ею машину. Там краска буквально на 1 см собралась. На моей машине следов её краски нет. Только местами ржавчина. А машина её красного цвета. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение