Являются ли эти свидетельства действительными, и нужно ли их менять.

• г. Москва

Вопрос такой. У меня на всех свидетельствах регистрации права (на квартиру и гараж) проставлен номер старого паспорта, который я заменил на паспорт РФ нового образца. Являются ли эти свидетельства действительными, и нужно ли их менять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не предусматривает обязательств по обмену документов, имеющих данные старых документов, в случае получения новых документов. Права, в том числе собственности, принадлежат гражданину (человеку), а не документу. Кстати, в новом паспорте есть штамп о сдаче старого, в котором указаны реквизиты старого паспорта.