Являются ли эти свидетельства действительными, и нужно ли их менять.

• г. Москва

Вопрос такой. У меня на всех свидетельствах регистрации права (на квартиру и гараж) проставлен номер старого паспорта, который я заменил на паспорт РФ нового образца. Являются ли эти свидетельства действительными, и нужно ли их менять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не предусматривает обязательств по обмену документов, имеющих данные старых документов, в случае получения новых документов. Права, в том числе собственности, принадлежат гражданину (человеку), а не документу. Кстати, в новом паспорте есть штамп о сдаче старого, в котором указаны реквизиты старого паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация права собственности (паспорт) старого образца от 1998 г. обязательно менять на новый образец свидетельства о государственной регистрации права.

Соответствующая отметка в старом паспорте имеется, а свидетельство утеряно.

Благодарю за внимание.

Александр.

Возник вопрос так неожиданно В мае 2012 г. мне исполниться 45 лет-надо будет по возрасту менять паспорт. В октябре я получаю 139 свидетель о государственной регистрации права (земельные участки). В свидетельствах конечно указаны данные действующего паспорта. Вопрос-при замене паспорта по возрасту мне, что надо будет заново менять все свидетельства с указанием данных нового паспорта? Или я могу продавать участки с данным старого паспорта и после мая месяца 2012 имея на руках уже новый паспорт. С уважением Станислав.

У нас такая проблема! Муж гражданин белоруссии. Купили квартиру по уступке. Все документы готовы к получению свидетельства о государственной регистрации права собственности. Но недавно получили новый паспорт серии РР (выездной из Беларуси). И там поменялся номер паспорта и кем и когда выдан. А документы, необходимые для получения регистрации собственности уже записаны на старый паспорт и его данные. И к тому же постоянной регистрации в новом паспорте нет и никаких отметок о выдаче нового паспорта или замене старого нет. Повлияет ли это на регистрацию собственности? Нужно ли нам что-то еще прилагать к документам и новому паспорту при подаче на оформление собственности?

В 2002 году мы приватизировали свою 3-ёх комнатную квартиру на 6 человек (в равных долях по 1/6 доли каждому) нам было выдано 6 свидетельств о государственной регистрации права с внесением паспортных данных каждого владельца! В 2003 году один из собственников менял паспорт по достижении 45 лет (хотя в новом паспорте указанны все реквизиты старого паспорта) а другой несовершеннолетний собственник после приватизации получил паспорт (а в приватизации фигурировало его свидетельство о рождении) отсюда вопрос-действительны ли все старые свидетельства выданные ранее на приватизацию этой квартиры (ведь старые данные фигурируют во всех свидетельствах) или надо переоформлять свидетельства о государственной регистрации права! И если надо переоформлять то куда нам обратится и нужно ли присутствие всех собственников?

Заранее благодарен за помощь!

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Я являюсь собственником квартиры, однако, на момент приобретения прав на нее у меня был паспорт старого образца, поэтому данные о мне как о правообладателе содержатся в свидетельстве о регистрации права на оснавании старого паспорта. Теперь у меня паспорт нового образца. Обязан ли я менять свидетельство по тому основанию, что у меня теперь другой паспорт, если да, то на основании какого нормативного акта? Если же свидетельство менять не обязательно буду ли я нести риск неблагоприятных последствий, скажем при отчуждении этой квартиры в будущем. Не придется ли мне впоследствии докеазывать что я одно и то же лицо, но по разным паспортам.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 17 лет имея паспорт она сменила отчество, имеется свидетельство о перемени отчества. В свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру внесены данные ее старого свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации прежде чем продавать квартиру или достаточно тех документов которые имеются?

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Поменял паспорт в связи с ошибкой в написании фамилии. Нужно или нет менять документ на собственность гаража полученный по старому паспорту. В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение