Как зафиксировать доли собственности при покупке квартиры в браке и предотвратить равномерное деление при разводе?

• г. Воронеж

Приобретаем квартиру с супругом, но хотим зафиксировать доли собственности пропорционально денежным вкладам: 6/7 (мне) и 1/7 (супругу). В случае развода квартира будет все равно делиться пополам? Или можно заключить соглашение у нотариуса, чтобы доли увековечить?

Ответы на вопрос (1):

Вам не надо будет дальше делить квартиру, она и так в долевой собственности. Можете дополнительно и брачный контракт составить у нотариуса.