Вопрос алиментов - каковы права отца и матери, если ребенок живет с матерью, но прописан у отца?

• г. Пермь

После развода мы с мужем живем в разных местах, я в квартире, он в частном доме, наш общий ребенок 16 лет прописан в доме у бывшего мужа, т.к. мы все проживали там до развода. В настоящее время ребенок учится и проживает со мной, а также иногда бывает в доме у отца. Вправе ли отец подать на мать на выплату алиментов на ребенка, если фактически расходы на его содержание несет мать, но прописан он у отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В принципе да, но Вы можете доказывать что фактически содержите его Вы