Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В состав учредителей нашего предприятия входит 3 человека.

Недавно приняли решение ликвидировать его, но в связи с проходящей перерегистрацией (в соответствие с законом о регистрации) решили, что будет проще изменить состав учредителей (2-ое участников выйдут из ООО) и внести изменения в учредительные документы. Скажите пожалуйста, какими документами оформляется выход из состава, каким образом производится регистрация изменений?

Спасибо.

вопрос №48707
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Выбывающие участники подают заявление о выходе из состава участников. В соответствии с действующим уставом проводиться общее собрание участников одним из пунктов повестки дня которого является вопрос о выходе. Результаты общего собрания оформляются протоколом, который вместе с уставными документами в новой редакции передается в регистрирующий орган.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X