И можно ли мне после оформления дарственной оформить дачный участок в собственность?

• г. Москва

Моя бабушка хочет подарить мне дачный участок, какие документы нужно предоставить в нотариальную контору для оформления такой сделки. И можно ли мне после оформления дарственной оформить дачный участок в собственность?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей! Договор дарения и подразумевает, что собственность Вашей бабушки после заключения договора, должна перейти к Вам. Произойдет это после регистрации договора в УФРС. Нотариус, вообще в этой сделке не нужен.... Это лишнее звено и лишние (ненужные) траты.