Когда я ему говорю, что пойду в миллицию, он говорит, что это недоказуемо, и если я пойду, тогда он точно ничего не заплатит.

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: один человек (Василий) обманным путем (не буду уточнять) уговорил меня оформить кредиты. Я взяла на себя деньги в разных банках, он написал мне расписку (у нотариуса не заверили). Сначала он платил кредиты, но уже 2 месяца не платит, говорит, что нет денег... Когда я ему говорю, что пойду в миллицию, он говорит, что это недоказуемо, и если я пойду, тогда он точно ничего не заплатит. Каждый день обещает дать деньги. Я не знаю что делать.. Он говорит, что даже если я смогу доказать, то у него ничего нет и денег я все равно не получу. Еще угрожает подать на меня в суд за клевету. Что я могу в этой ситуации сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.Если Вы собираетесь действовать правовым путем-необходимо предъявить иск о взыскании суммы долга и процентов по ст.395 ГК РФ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖИМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ,В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОЙ ПОДГОТОВКИ ПРОСИТЕ СУДЬЮ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСКА НА ЕГО ИМУЩЕСТВО ПО МЕСТУ ЕГО ПРОЖИВАНИЯ ИЛИ АВТОМОБИЛЬ (ЕСЛИ ОН У НЕГО ЕСТЬ)С УВАЖЕНИЕМ

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация. В 2006 году я взяла на себя кредит в банке "Москвы" в городе Кирове на сумму 90.000. И отдала эти деньги другому человеку, расписки не взяла. Этот человек заплатил взнос за один месяц и больше с того времени не платил. Я написала на него заявление в милицию. Она под протоколом подтвердила что брала у меня эту сумму. Я думала что хоть после этого она будет платить. И я уехала жить в Владивосток. На днях приходит бумага из суда что мне надо явиться в суд в Кирове. На меня банк подал в суд. Что мне делать. У меня нет такой суммы, чтобы заплатить кредит и проценты. И как мне заставить того человека кто взял деньги вернуть их и еще заплатить неустойку.

Такая ситуация если один человек взял кредит на себя а другой написал расписку что обязуеться платить этот кредит за него, имеет ли она силу эта расписка.

У меня такая ситуация, взял кредит для знакомых, все бумаги с банка отдал им, в итоге выяснилось что они некоторое время по платили, и уже четыре года это кредит ни кто не платит, расписки я с них не взял, в такой же ситуации как я оказалось ещё трое человек, которые взяли им кредиты, что делать и как нам поступить.

Меня зовут Валентина. Меня подруга попросила взять кредит, я взяла на себя кредит 100 тыс рублей. Она написала мне расписку, что будет каждый месяц перечислять на банковскую карту деньги. Расписку мы заверили у натариуса. Уже 2 месяца она мне не перечисляет денег, подскажите пожалуйста что мне делать?

Мною взят кредит посредством пластиковой кредитной карточки банка "Русский стандарт". Но все деньги с нее снял другой человек, который после этого написал расписку что обязуется выплатить весь этот кредит со всеми процентами и комиссиями. В расписке указан номер кредитной карты, паспортные данные этого человека, стоит его подпись. Расписка в единственном экземпляре. Но в ней не указана дата погашения им всего кредита. Этот человек не платит, а банк, конечно, предъявляет претензии мне. Могу ли я подать на него сама в суд или дождаться когда банк подаст в суд на меня и уже в этом судебном процессе предьявлять расписку? И имеет ли вообще эта расписка для банка какое то значение? Или может есть какой то другой выход из этой ситуации?

У меня такая ситуация, излагаю. Муж очень давно брал кредит на покупку ноутбука, когда выплатил, то из банка карточку с денежными средствами прислали, как бы за исправно выплаченный кредит бонус, муж деньги снял, когда понадобились, платил исправно, пока работу не потерял, ребенок еще один родился, теперь уже не платит, сколько платим, но долг меньше не становится, звонят из банка, присылают смс, где угрожают судом. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? Боюсь даже узнавать какие бешеные проценты зачислили (

Что делать. Помогла человеку, оформила на себя кредит для него. На данный момент по кредиту имеется большая просрочка-кредит выплачивается не регулярно, с большими задержками, мне звонят банки, коллекторы. У меня есть на руках расписки от это человека (но не всю сумму на которую был взят кредит), этот человек угрожает. Что если я буду надоедать ему своими звонками, то кредит вообще платить не будет. Могу ли я что-то сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Я взяла 2 кредита в разных банках на 5 лет для другого человека. Мы составили договор, по которому он обязуется выплачивать эти кредиты. Договор у нотариуса не заверяли. Человек 1,5 года платил, а потом перестал. Сначала объяснял это трудной финансовой ситуацией и обещал, что через 3 месяца снова будет платить. Потом вообще сказал, что платить не сможет. Уже 7 месяцев он не платит и 2 месяца не выходит на связь. Вопрос: Могу ли написать заявление в полицию по факту мошенничества и заведомого уклонения от выполнения долговых обязательств? И какие именно нужно будет предоставить доказательства?

Госопода юристы подскажите пожалуйста ситуация такая давно знаю человека общаюсь не раз брал у меня деньги под расписки (фото и один раз присылал+ фото паспорта) счас у человека была сложная ситуация что его по крудиту долбили коллекторы, я в помощи отказывал. Он умышленно придумал схему с тем что ему якобы поможет отец и человек отдаст все деньги даже специально в телефоне сделал подставные смс. У меня были подозрения. Я решил дать шанс человеку вдруг он всё-таки исправиться, я дал ему денег (перевод на карту) через день человек набрался смелости и признался что все это был обман и ничего нет просил изменить, простить. Сумма моих вложений общая за последние пол года год 50-70 т человек давал слово вернуть 100-110 т. Я предложил через натариуса сделать расписку или вз,ть кредит в банк или заявлением в милицыю. Дорогие юристы под скажите как быть в такой ситациии? Что можно можно реально применить и какие будут последствия? К примеру простая расписка, кредит, передача его долга колекторам или передача заявления в милицию?

Подруга взяла мне два кредита. Расписку, что буду платить каждый месяц, заверили у нотариуса. Сейчас у меня проблемы с деньгами, хочу сделать банкротство. Если подруга подаст в суд, что мне предстоит делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение