Когда я ему говорю, что пойду в миллицию, он говорит, что это недоказуемо, и если я пойду, тогда он точно ничего не заплатит.

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: один человек (Василий) обманным путем (не буду уточнять) уговорил меня оформить кредиты. Я взяла на себя деньги в разных банках, он написал мне расписку (у нотариуса не заверили). Сначала он платил кредиты, но уже 2 месяца не платит, говорит, что нет денег... Когда я ему говорю, что пойду в миллицию, он говорит, что это недоказуемо, и если я пойду, тогда он точно ничего не заплатит. Каждый день обещает дать деньги. Я не знаю что делать.. Он говорит, что даже если я смогу доказать, то у него ничего нет и денег я все равно не получу. Еще угрожает подать на меня в суд за клевету. Что я могу в этой ситуации сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.Если Вы собираетесь действовать правовым путем-необходимо предъявить иск о взыскании суммы долга и процентов по ст.395 ГК РФ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖИМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ,В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОЙ ПОДГОТОВКИ ПРОСИТЕ СУДЬЮ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСКА НА ЕГО ИМУЩЕСТВО ПО МЕСТУ ЕГО ПРОЖИВАНИЯ ИЛИ АВТОМОБИЛЬ (ЕСЛИ ОН У НЕГО ЕСТЬ)С УВАЖЕНИЕМ