Как получить компенсацию за жд билеты в отпуск в Крым и оплата маршрутки в Архангельской области

• г. Онега

В отпуске я съездил в крым. Могу ли я требовать от руководства компенсации за купленные жд билеты туда и обратно. Работаю в ООО более двух лет, архангельская область. Начальник намекает на компенсацию в размере 2000 рублей, вместо ~ 10000. И каким образом составляется заявление на компенсацию? И оплачивается ли маршрутка с районного города до вокзала областного центра (место отправления поезда) и обратно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Если у Вас есть такая компенсация, то можете в свободной форме составить заявление. Маршрутка не оплачивается

Спросить
Пожаловаться

Приведите, пожалуйста, пример составления заявления в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в районе Крайнего Севера - Мурманская область, работаю в негосударственной фирме (ООО). В скором времени собираюсь поехать в отпуск, при этом хочу добиться от работодателя полной компенсации за проезд к месту отдыха туда и обратно. Однако работодатель, ссылаясь на 325 статью ТК РФ, предлагает мне минимальную компенсацию в размере 5 тысяч, хотя полная компенсация за купленные мной билеты должна составлять 15 тысяч (проезд только по территории РФ). Хочу узнать: законно ли в данной ситуации поступает мой работодатель?

По компенсации проезда к месту отдыха. Ездил в г. Ейск Краснодарского края из Архангельска: в перед - ЖД билет Архангельск - Староминская, поезд Архангельск-Новороссийск (ближайшая станция, прямого поезда нет), обратно поезд Адлер-Архангельск, билет Тимошевск-Архангельск (т.к. билеты были только с этой станции). Как в таком случае производится компенсация? На работе сказали взять справку о стоимости проезда Староминская-Архангельск на обратную дату.

Господа юристы! Будьте добры разъясните такую ситуацию.

С 2002 года работаю в ООО нашего города, при том, что в отпуск работников не отпускают - компенсация была выплачена лишь за 2003 год. Сейчас я увольняюсь и меня интересует - полагаются ли мне компенсации за неиспользованные отпуска 2004 и 2005 года? Какая то часть компенсации за 2006 год? Заранее большое спасибо.

С уважением Алексей.

Вопрос: Ездила в отпуск из г.Сосногорск, Республики Коми в Крым) Маршрут следующий: Сосногорск-Москва (поезд на Ярославский вокзал), Ярославский вокзал - Домодедово (электропоезд до Домодедово), Домодедово-Крым (авиа). Обратно так же. Работодатель оплачивает проездные билеты, кроме переезда от аэропорта до ж/д вокзала (обратно) и ж/д вокзала до аэропорта, мотивируя тем, что это в пределах одного города Москва. Законно ли это?

Работаю напредприятии ЗАО ГДК АЛДГОЛД с 2000 года впервые в отпуск пошел за 2004 год, и в дальнейшем регулярно использовал свой отпуск до 2011 года. В 2012 году увольняюсь в связи с ликвидацией предприятия. Компенсацию за неиспользованный отпуск руководство предприятия выплачивает только за период 2011-2012 годов. В выплате компенсации неиспользованного отпуска за период 2000-2004 годов отказывают ссылаясь на давность события и смену руководства предприятия. Имею ли я право на получение компенсации за неиспользованный отпуск периода 2000 - 2004 гг?

Оплата компенсации за проезд к месту отдыха. Работник проработал 1 год и 1 месяц, съездил в отпуск и предоставил билеты. Директор отказал, мотивируя тем, что выплата производится 1 раз в два года по положению об оплате труда и компенсация положена к следующему отпуску. Прав ли директор в данном случае или все-таки необходимо оплатить компенсацию?

Сложилась у меня очень интересная ситуация. Мне 16 лет. Еду в гости на зимние каникулы на поезде дальнего следования, один. Но отправление поезда из другого города. Отправление поезда в час ночи. А сам я приеду на электичке в этот город в 22 часа. ВНИМАНИЕ вопрос. Имею ли я право, один, находиться в зале ожидания ЖД вокзала в ночное время? При том что у меня на руках будут билеты на поезд. И ещё раз хочется обратить внимание, отправление из чужого города...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При посадке в поезд начальник поезда не пустил пассажира заявив, что он находится в нетрезвом виде (медицинского освидетельствования не проводилось), сделал какую-то запись на корешке билета (после чего его отказались поменять на вокзале). В результате человек не смог уехать купив билет и потерял деньги в размере стоимости билета. Были ли законны действия начальника поезда и билетных кассиров на вокзале?

Имеют ли право не пустить в поезд в нетрезвом виде? Можно ли считать что начальник поезда превысил свои полномочия? Возможно ли возмещение ущерба (морального, материального (стоимость билета))?

Я работаю в частной компании (ООО), 7 лет. За это время у меня накопились 4 неиспользованных отпуска (4 года не брала отпуск: c 2001 по 2004 г).Относимся к северному региону ХМАО г.Радужный. В администрации мне ответили что компенсацию за отпуска, я могу получить только при увольнении. Отпускной период у нас 44 дня.

Права ли администрация? И могу ли я получить компенсацию не увольняясь?

В январе 2008 года, организация выдала мне аванс в размере 150000 рублей (аванс погашается удержанием из заработной платы).

Возможно ли погасить аванс суммой компенсации за отпуск, продолжая работать в этой организации?

Как в таких случаях рассчитывается компенсация за отпуск, за все 44 дня одного отпуска или количество дней изменяется? Сколько дней неиспользованного отпуска входят в оплату?

При посадке в поезд начальник поезда не пустил пассажира заявив, что он находится в нетрезвом виде (медицинского освидетельствования не проводилось), сделал какую-то запись на корешке билета (после чего его отказались поменять на вокзале). В результате человек не смог уехать купив билет и потерял деньги в размере стоимости билета. Были ли законны действия начальника поезда и билетных кассиров на вокзале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение