Сегодня мне отказали в заведении сберегательной книжки на третье лицо, т.к. я не являюсь резидентом РФ.

• г. Москва

Ув. юристы.

Я разведен и плачу алименты на своего сына. Я не хочу делать это путем передачи наличных денег. Как я могу "правильно" производить соответствующие выплаты (через банк, почтовым переводом), если я являюсь гражданином другого государства. Сегодня мне отказали в заведении сберегательной книжки на третье лицо, т.к. я не являюсь резидентом РФ. Бывшая супруга по каким-то своим причинам заводить книжку отказывается. Посоветуйте пожалуйста методы передачи денег, такие чтобы потом можно было предоставить суду доказательства своевременных выплат.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Почтовый перевод с указанием назначения платежа - алименты на кого

Спросить
Пожаловаться

Был уволен несколько месяцев назад. Трудовую книжку мне не вернули. Хочу подавать в суд на выплату денег за то время что книжка находилась у них. Мне срочно нужна трудовая книжка т.к. я нашел новую работу. Вопрос: как правильно можно книжку у них забрать, чтобы потом через суд потребовать у них деньги?

Бывшая жена мужа получала алименты на сбер. Книжку. Теперь позвонила и попросила пересылать ей деньги почтовым переводом. Мужу это неудобно. Юридически можно ли оставить перевод на сбер. Книжку? Вправе ли жена в одностороннем порядке менять способ перевода алиментов? Что если жена не дает номер книжки (если она ее поменяла), а настаивает на почтовом переводе?

Я уволился 04 сентября 2014 года! Трудовая книжка идет почтовым переводом с Екатеринбурга! Почтовый перевод туда 8 дней и обратно 8 дней! Могу ли я взыскать через суд компенсацию за задержку книжки? Спасибо!

Алименты плачу по решению суда. Задолжности нет. Срок выплат истекает через 8 месяцев.

Дочь учится в ВУЗе. Бывшая супруга собирается подавать иск в суд на какие то дополнительные выплаты. Объясните пожалуста за что суд может присудить мне дополнительные выплаты или это очередной шантаж бывшей супруги?

Я работаю на индивидуального предпринимателя. Алименты плачу сам, отправляя почтовым переводом. Жена отказывается их получать, и они возвращаются мне обратно. Как поступать в этом случае, чтобы избежать задолженности? Спасибо.

Мне пришёл ответ: "Советую Вам завести сберегательную книжку, открыв ее на имя ребенка и бывшей супруги, на которую и перечислять суммы алиментов. Об открытии сберкнижки сообщите жене. " Я сходил в сбербанк, где мне объяснили, что необходим либо сам паспорт, либо паспортные данные бывшей супруги, которых я предоставить не могу. Как поступить в этом случае? Могу ли я платить алименты через приставов, и как правильно это сделать? Спасибо!

У меня такой вопрос. Нужно ли заводить новую трудовую книжку Российского образца если у сотрудника трудовая книжка Украинская и записи были сделаны с 2001 года в трудовой книжке украинского образца.

Как правильно аргументировать сотруднику что нужно завести трудовую книжку российского образца.

Спасибо за ранее.

Устраивался на работу, не дождался пока прийдёт старая трудовая книжка. Завели новую. Потом по почте пришла старая трудовая книжка. Как мне объединить две трудовых книжки. В отделе кадров мне сказали что не могут сделать запись в старую книжку потому что какие то там номера уже передали в пенсионный фонд. Как исправить ситуацию и собрать все данные в одну книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переживаю за то, что снимут деньги со сберегательной книжки, а это деньги ребенка, алименты, так как снимают с карты могут ли снимать сразу и с карты и с книжки, имеют ли право трогать алименты, если нет, то куда мне обратится и что нужно предоставить, какие документы, чтоб вернули деньги. И каждый месяц ли придется так делать?! Так как на книжку поступают только алименты, если их будут каждый месяц снимать, что мне делать?! Спасибо большое.

Помогите разобраться. Я решила сменить место работы и для составления резюме мне понадобилась копия моей трудовой книжки. Мне на работе книжку не выдают и копию делать отказываются, ссылясь на то, что трудовая книжка принадлежит предприятию. Как мне истребовать копию? Правомерно ли себя ведет инспектор ОК? Какие методы воздействия на такие выходки? Заранее благодарю.

Скажите пожалуста мне сегодня в банке сказали что у меня арестован счет сберегательной книжки, а на эту книжку мне приходят детские. Имеют ли они право без решения суда аристовать ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение