Сегодня мне отказали в заведении сберегательной книжки на третье лицо, т.к. я не являюсь резидентом РФ.

• г. Москва

Ув. юристы.

Я разведен и плачу алименты на своего сына. Я не хочу делать это путем передачи наличных денег. Как я могу "правильно" производить соответствующие выплаты (через банк, почтовым переводом), если я являюсь гражданином другого государства. Сегодня мне отказали в заведении сберегательной книжки на третье лицо, т.к. я не являюсь резидентом РФ. Бывшая супруга по каким-то своим причинам заводить книжку отказывается. Посоветуйте пожалуйста методы передачи денег, такие чтобы потом можно было предоставить суду доказательства своевременных выплат.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Почтовый перевод с указанием назначения платежа - алименты на кого