В браке состояла с 1990 г, развод с 23.03.2004 г по решению суда.

• г. Москва

В браке состояла с 1990 г, развод с 23.03.2004 г по решению суда. При подаче заявления о разделе общего имущества (квартира куплена в браке и оформлена на мужа) возникнет проблема срока давности, хотя все время после развода пользовалась квартирой, но в последнее время лишена возможности (бывший муж сменил замок), подскажите каким образом доказать, что срок давности не пропушен?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Галина! Срок давности, для Вас, начался с момента нарушения Вашего права. Т.е. с момента смены замка.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в период брака приобрели кооперативную квартиру в 1989 году. В 1999 году развелись, т.е прошло 6 лет после развода и срок исковой давности на раздел имущества истек. Свидетельство о регистрации права получено на мое имя в 2000 году (я единственный собственник). Все это время мой бывший муж прописан и проживает в квартире. Сейчас он подает в суд на раздел данной кооперативной квартиры. Срок исковой давности истек. Может ли бывший муж заявить, что он не знал о нарушении своего права и требовать начала исчисления срока исковой давности не с момента развода если инициатором развода был муж? Исковое заявление о разводе подавал муж, развод был произведен без моего присутствия. А также еще до развода бывший муж врезал замок в свою комнату и начал стаскивать туда наши вещи, т.е. производить раздел имущества по своему усмотрению. На сколько реально признание судом его заявления о том, что он «не знал»?

Развод состоялся в 2004 году. Квартира была куплена в браке. Раздела имущества не было. Оформлена в собственность на жену. Может ли бывший муж претендовать на квартиру в случае смерти бывшей жены, если в решении суда о разводе сказано споров о разделе совместно нажитого имущества нет.?

Кто унаследует квартиру?

Могу ли рассчитывать при разводе и разделе имущества на квартиру или увеличение доли?

В браке с 1994 г по 2003 г двое детей 19 и 16 лет. В этот период приобретена квартира, я являюсь собственником. С 2003 по 2009 в разводе, жили в гражданском браке. При разводе на раздел имущества не подавали, В период развода мужем были приобретены гараж, земельный участок, подвальное помещение (могу ли я получить копии этих документов и где?).

С 2009 г по настоящий момент находимся в официальном браке.

При подаче заявления на развод и раздел имущества. Будет учитываться срок исковой давности (3 года), ведь он истек еще в период развода? Но! в 2004 г муж был прописан в моей квартире. И будет ли как то учитываться собственность приобретенная мужем в период развода?

Спасибо.

Квартира приобретена в браке по соглашению жены на покупку недвижимости, собственник муж, квартира куплена 50%наличные средства и 50% кредит на недвижимость в банке, муж подал на развод, без раздела имущества. Общему ребёнку 3 года.

Подскажите пожалуйста, можно ли написать мужу в заявлении о разводе, что раздела имущества нет, квартиа после развода остаётся бывшей жене и ребёнку, какие права бывший супруг будет иметь на данную квартиру? И сможет ли передумать, забрав заявлене и переписать его.

Хочу подать на развод. Интересует процедура подачи заявления и сама процедура развода при следующих условиях: Брак с 2008 года, есть ребенок 2005 года рождения. Имущество, купленное совместно, куплено до официальной регистрации брака на имя мужа. Есть ли возможность получить хоть какую-то часть имущества при разводе жене, учитывая, что во время покупки имущества супруги жили в т.н. гражданском браке?

Спасибо.

В 1993 г. была куплена в совместную собственность в браке квартира. В 1994 г. состоялся развод, раздела имущества не было. С 1999 г. бывший муж не проживает в спорной квартире, т.к. проживает с другой женщиной на ее жилплощади. В 2000 г. мной оформлено расторжение брака в органах ЗАГС. В 2001 г. бывший муж подает на раздел имущества, указав только квартиру, т.к. остальное имущество (машины, земельные участки, активы в торговой фирме и т.д.) он после расторжения брака продал и переоформил на подставных людей. В исковом заявлении он указал адрес прописки, а не фактический адрес проживания, поэтому на заседания суда не являлся. Суд отложил рассмотрение дела на неопределенный срок. Можно ли мне выступить в суде с просьбой о применении срока исковой давности, т.к. считаю его пропущенным. Спасибо.

Ситуация: Жена с совершеннолетним ребенком от первого брака и квартирой, полученной при разводе; Муж с совершеннолетним ребенком от первого брака и квартирой, переданной этому ребенку. Предстоит развод. В браке приобретено: квартира, которая оформлена на мужа и дача, оформленная на жену. Муж считает, что приобретенная в браке квартира при разводе должна достаться полностью ему, т.к. у жены остается квартира, доставшаяся ей после первого развода. Прав ли он? Какие есть варианты раздела их имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена в браке, оформленна на мужа. После развода раздел квартиры не был произведен. Бывший муж хочет продать квартиру.

Нужно ли согласие на продажу квартиры, если развод был 20 лет назад?

Состоялся семейный развод, имущество не делили. Дом был куплен до брака сельхозтехника приобрела в браке. Всё это оформлено на супруге. При разводе не делилось. Есть ли какие либо сроки что можно подать на раздел имущества? Имеет ли право одна из сторон подавать на разделку? После развода и в какие сроки?

Срок давности после развода 3 года по разделу имущества.2002 гразвелась.2005 г оформила гараж на себя (он был без документов) в 2009 г продала. Бывший муж отсудил обратно гараж в 2014 г. срок давн. Как? Квартиру купили в браке в 1997 г муж переписал на свою мать. В 2002 я развелась и не могу подать на раздел т.к. юристы сказали срок давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение