Если я хочу купить комнату в коммунальной квартире, в которой я имею уже 1 комнату, нужно отказы от соседей собирать?

• г. Санкт-Петербург

Если я хочу купить комнату в коммунальной квартире, в которой я имею уже 1 комнату, нужно отказы от соседей собирать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы явлетесь сособственником в коммунальной квартире, то для приобретения комнаты в данной квартире отказ от преимущесвтенного права покупки от остальных соседей не требуется.

Более подробную консультацию, касающуюся необходимых документов и процедуры оформления договора Вы можете получить в офисе компании "ЮрАспект".

С уважением, Сатрапинская Ольга.

т.372-90-21

Спросить
Пожаловаться

Я Николай. Хочу купить комнату приватизированную в общежитии. Нужно ли продавцу своей комнаты собирать от соседей отказ от покупки комнаты? Комната приватизированная.

Если в коммунальной квартире собираются продавать комнату (долю) соседу по коммуналке, нужно ли собирать отказы других соседей? Если среди них будет тот, кто тоже желал бы купить комнату?

Хочу продать комнату в коммунальной квартире, для этого нужен отказ соседей от покупки. Могу ли я собрать отказы без отправления извещения? Если да,то нужно ли отказы заверять у нотариуса?

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Есть еще 2 семьи. Как и где составить заявление об отказе покупки комнаты для соседей? В комнате прописан несовершеннолетний ребенок с мамой. После продажи комнаты хочу купить квартиру. На разницу в стоимости комнаты и квартиры оформить ипотеку. Разрешат ли такую сделку?

У соседей комната муниципальная. Какие документы мне необходимо собрать? Нужен ли отказ от соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

Хочу купить комнату в коммунальной квартире, показы уже идут, комната мне понравилась, но пока нет отказов от соседей, обещают оперативно собрать. Но вопрос у меня такой: даже если они оперативно соберут, то нужно будет выждать еще месяц, который дается по закону? Либо месяц выдерживается только в том случае когда нет официального отказа, а при нотариальном можно оформлять сделку?

У меня такая ситуация. Живу в коммунальной квартире. Одни из соседей хотят продать комнату. А я эту комнату хочу купить. Чтобы им продать, нужно обязательно собирать со всех соседей отказные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение